Литвин собирается изменять Конституцию лишь легальным методом

a65de013

Литвин К законодательному проекту о гуманизации определенных финансовых правонарушений записано 260 поправок.

Про это рассказал глава Высшей Рады Владимир Литвин сегодня в процессе встречи с содокладчиками Совета ПАСЕ по вопросам соблюдения обязательств и обещаний странами-участницами Совета Европы (Мониторинговый совет) Мариэттой де Пурбе-Лундин и Майлис Рэпс.

Литвин заметил, что данный законодательный проект считается одним из частей реформирования правоохранительной системы. Согласно его заявлению, сегодня должно пройти совещание профильного депутатского совета, на котором ожидается пересмотреть предложения к тексту законодательного проекта, принятого в 1-м чтении, рассказывает «УНИАН».

Начальник конгресса заметил, что изменение и в будущем будет исполняться очень сплоченно с Венецианской комиссией и Ответом Европы, где в настоящее время проходит экспертизу проект нового Уголовно-процессуального кодекса.

После принятия Уголовно-процессуального кодекса будет спроектирована Теория реформирования структурах правопорядка, и новая проверка законов о прокуратуре и об адвокатуре, заметил он.

Сейчас, заявил Литвин, также продолжается работа над внесением перемен в Криминальный кодекс Украины.

Также Литвин в процессе встречи удостоверил, что все перемены к Главному Закону будут записываться методом, некоторым работающей Конституцией Украины.Председатель заметил, что сейчас в рамках сделанных Вице-президентом Украины Комиссии по укреплению демократии и заявлению главенства права, и научно-экспертной компании по подготовке Конституциональной ассамблеи продолжается работа российских экспертов, специалистов в сфере конституционального права, политических деятелей и представителей общественности над конституциональным ходом

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *