Парламентарии сдержат игроков в компьютерные игры на Украине

a65de013

снимок экрана игры Любознательные вести пришли с стран СНГ.

Любознательные вести пришли с стран СНГ. Российские парламентарии рассчитывают ввести значительные ограничения на распределение информации с содержанием сцен эротики и насилия.

Сейчас в 1-м чтении был одобрен проект о внесении поправок в законопроект «Об обороне публичной морали». В случае если рассуждать о том, что же касается игровой промышленности, то, по плану, в стране планируют ввести государственные возрастные хит-парады для игр. В этом случае не сохранит даже интернет, так как эти же коррективы обязуют провайдеров урезать доступ к веб-сайтам и информации, сохраняющей сцены насилия либо эротики. Так что сервисы цифрового распространения также попадут под российскую возрастную систематизацию.

Неясно, что будут представлять собой возрастные группы, в случае если законодательный проект все же войдет в силу. Не исключено, что в ближайшее время российским игрокам надо будет не сладостнее, чем игрокам из стран Востока, где запрещают все и по каждому предлогу. И это тогда, как славянский гейминг испытывает вторую волну взлета… Ничего, думается, что в критичной обстановки тамошние студии просто переберутся в России, в не менее дружескую ситуацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *