Наркокартель Зетас проучит взломщиков из Anonymous

a65de013

Хакеры Anonymous Мексиканский наркокартель «Зетас» развертывает свою сеть компьютерных специалистов, которые должны проследить членов Anonymous, грозивших разместить данные сотоварищей наркоторговцев.

Мексиканский наркокартель «Зетас» (Zetas), в адрес которого поступили опасности со стороны представителей хакерского соединения Anonymous, развертывает свою сеть компьютерных специалистов. Про это рассказывает личная разведывательно-аналитическая организация Stratfor.

Представители агентства полагают, что наркокартель собирается определить участников Anonymous, сопричастных к поступившим угрозам. Тогда их жизни и состоянию здоровья может грозить опасность, пишется в послании Stratfor.

6 ноября на YouTube была размещена видеозапись, на которой от имени Anonymous выставляются условия к «Зетас» выпустить одного из участников хакерского соединения. В утверждении пишется, что, в случае если до 5 декабря условие не будет сделано, будут размещены данные о подельниках наркокартеля — от коррумпированных полицейских и корреспондентов до таксистов, действующих с бандой.

Также, мексиканская газета Milenio рассказала 30 ноября, что региональные представители Anonymous отказываются принимать участие в акции, которая получила название «#OpCartel» (от «процедура картель»). Они выступили с посланием, в котором передают, что борьба с наркокартелем не отвечает идеологии мексиканских Anonymous, и они не несут ответственности за утверждения с опасностями в адрес «Зетас».

В то же самое время, иные представители Anonymous передают, что они не собираются откладывать акцию. Про это сообщил один из взломщиков в собственном микроблоге. О том, будет ли в конечном итоге размещена информация о подельниках наркокартеля, неясно.

Anonymous не считается компанией, а только соединяет пользователей интернета под единственной идеологией. Неимение иерархии и членства как такого вероятно дает возможность каждому желающему выпустить объявление от имени Anonymous. Так, например, было с «установленной» на 5 декабря атакой на Фейсбук — потом в одном из самых популярных Twitter-аккаунтов Anonymous, @AnonOps, вышло опровержение приготовляющейся атаки. На данный момент сведения в аккаунте @AnonOps целиком посвящены акции «Прихвати Уолл-Стрит» («Occupy Wall Стрит») и подобным событиям в прочих городах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *