Урина как свежий ресурс энергии?

a65de013

Кембридж // CyberSecyrity.ru // — По словам специалистов из Института Восточной Великобритании в Бристоле, стандартная урина будет щедрым источником горючего для электрогенерации. В собственной последнем академической работе эксперты представляют метод непосредственной выработки электроэнергии из стандартной мочи с помощью так именуемых микробных топливных частей.

Цель компании состояла в том, чтобы установить, может ли плохо обработанная урина, изготовитель электрическую энергию через микробные топливные детали, и высчитать, размер энергии, генерируемой при ходе воды через детали. Эксперты рассказывают, что при всей необычности концепции, каждый год население земли делает около 6,4 трлн л мочи, при этом, синтетические детали данной воды могут быть другими источниками энергии, которые до сегодняшнего дня не были задействованы.

Микробные топливные детали изготовляются из акрила с 25 мг камерами для анода и катода. Анодный и катодный электроды включаются через незначительные насосы к литровым бутылям. Плохо обработанная урина вмещается в бутыли дозами от 25 до 300 мг для рециркуляции и дальше в незначительных размерах — приблизительно по 1 мг сервируется на вход электродам. Ученые рассказывают, что применять можно все виды мочи и все конфигурации электродов.

По подсчетам экспертов, на каждые 25 мг мочи, топливные детали выпускали 0,9 ампер на кв. метр, при этом через час постоянной подачи генерация возрастала до 2,9 мА на метр кв. В действительности 400-500 мг воды довольно для постоянной генерации на протяжении 3-х месяцев, в то время как 25 мг (приблизительно такой размер сдают на тест) хватает на трое дней.

В конечном итоге, эксперты посчитали, что средний человек делает в день приблизительно 2,5 л мочи, для ее абсолютной одновременной утилизации нужно 300 топливных частей для генерации электроэнергии.

По версии управляющего изучения Ионанниса Лерополуса, представленный ими способ генерации электроэнергии подходит для электроснабжения незначительных устройств, к примеру мобильных телефонных аппаратов либо плееров. В будущем использовать такую технологию рекомендуется в государствах 3-го мира, где семейное напряжение доступно далеко не всюду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *