РАН сможет помочь снабдить безопасное возвращение моряков

a65de013

корабельщики МИД прилагает действия по безопасному возвращению российских моряков на Отчизну.

Про это сообщил министр зарубежных дел Украины Грищенко, объясняя картину сравнительно избавления сомалийскими пиратами судна «Блида» с украинскими жителями на борту, рассказали ForUm’у в отделе связи с общественностью Министерства зарубежных дел. «Как мне только-только сообщило Полпредство Украины в Греции, сегодня из плена сомалийских пиратов было снято судно «Блида», на котором располагаются 5 наших сограждан. Сейчас обозначенное судно устремляется к одному из безопасных портов», — рассказал Грищенко.

Министр заметил, что по его приказу аналогичные дипломатичные заведения и департамент консульской службы РАН «удерживают картину на осмотре с тем, чтобы привести ее до логичного окончания – безопасного возвращения российских моряков на Отчизну».

«В данном контексте также хочу с ублажение резюмировать, что сейчас ни один из российских моряков не располагается в пиратском плену. Оборона прав российских жителей за границей считается одной из приоритетных задач политического ведомства Украины и располагается под моим собственным наблюдением», — удостоверил Грищенко.

Напоминаем, сегодня из плена сомалийских пиратов было снято судно «Блида», на котором располагаются 5 жителей Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *