Израиль наладит отношения с Турцией

a65de013

израиль,знак израиля Власти Израиля определили непосредственной контакт с управлением Турции с целью восстановить двухсторонние отношения, быстро усилившиеся после происшествия с «флотилией свободы», сообщает в пятницу «Маарив».

Дипломатичные действия обновились на фоне израильской гуманитарной помощи, проявленной потерпевшим от землетрясения районам Турции. По сведениям издания, на днях в Анкаре располагается спецпосланник Давид Миданан, который проводит контакты с турецкими дипломатами, сообщает ИА «Значок».

О итогах миссии пока никакой информации нет, но в турецкой СМИ акцентируют сам факт возникновения в турецкой столице формального израильского агента. По словам региональных созерцателей, это говорит о позитивной динамике отношений между государствами.

Раньше у СМИ также указывалось, что на турецкое и израильское руководство производит нажим администрация США, склоняя стороны к примирению. Также на этом раунде не понятно, стал ли визит Мадана итогом этих сил.

Позавчера, тем не менее, было обнародовано, что Турция рассчитывает собрать свежую «флотилию воли» к краям Газы. По предварительной информации, популярным 2-м каналом ИТВ, речь в данном случае идет о 2-ух незначительных судах – канадском и ирландском, – на борту которых располагаются 27 функционеров из 9-ти стран.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *