В Луганске не преднамеренны устанавливать монумент Екатерине ІІ

a65de013

Ворошиловград Ни о каком общенародном обсуждении в Луганске 30 программ монумента Екатерине II речь не проходит, сообщил зам. руководителя администрирования Луганского горсовета по вопросам внешней и справочной политики Александр Савенко.

Согласно его заявлению, на народное рассмотрение луганчан воспитывается тема монумента либо субъекта крупного художества, последнего композицию главного входа в сквер Памяти.

«Луганчане вначале установят тематику монумента, чему он будет подогнан, а лишь затем по данной теме архитекторы будут готовить планы. Ни о каком общенародном обсуждении программ монумента Екатерине II речь не проходит. Это просто диалоги», — заявил Савенко

Он заметил, что предложения от горожан принимаются в письменном виде на протяжении месяца.

Как было сообщено, парламентарий Луганского районного совета, глава всеукраинской публичной компании «Юная гвардия» Арсен Клинчаев раньше говорил, что в Луганске спроектирован монумент Екатерине ІІ. «Выделена земля Луганским районным ответом в центре города», — заявлял он.

Начальник отдела связи с общественностью районного совета Ирина Бугаец не подтвердила это объявление, замечая, что акцентировать землю в Луганске имеет право горсовет, а не местный.

Клинчаев настаивал на том, что существует не менее 30 программ монумента, которые будут вынесены на народное рассмотрение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *