Клюев гарантирует избавлять из РФ скидку на газ

a65de013

Клюев После завершения переговоров с Россией стоимость на газ будет значительно ниже той, которая работает в настоящее время

Про это в процессе дня вопросов к правительству в Высшей Раде сообщил первый вице-премьер-министр Украины, министр финансового формирования и торговли Украины Андрей Клюев, сообщает журналист «Объяснений».

«В настоящее время идут газовые переговоры и готовится свежий договор. Я не могу в настоящее время представить верную цифру, которая будет в данном договоре, что же касается расценки на газ. Однако я вас заверяю, что стоимость на газ значительно будет ниже, чем та, которая работает в настоящее время», – сообщил Клюев.

Говоря о дате завершения переговоров, первый вице-премьер добавил: «По нашему мнению, они закончатся в данном месяце, в начале ноября».

При этом он не упомянул, на каких условиях РФ даст скидку на газ.

На детализирующий вопрос, какая в настоящее время стоимость на отечественный газ, Клюев сообщил, что в настоящее время формальная стоимость на газ (со скидкой в $100) – $414 за млн. куб. километров.

Как докладывали «Объяснения», раньше глава Администрации Вице-президента Украины Сергей Лёвочкин говорил, что газовые переговоры с Россией располагаются на последней ступени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *