Прокуратура обнаружила нарушения в области транспортировок в городе Москва

a65de013

прокуратура Столичная прокуратура требует от Московских властей взять меры по удалению нарушений в области транспортировок жителей, рассказывает в среду пресс-служба ведомства.

«Прокуратура города провела проверку соблюдения законодательства о автотранспортной безопасности при компании транспортировок жителей публичным автотранспортом в Северном и Западном управленческом окрестностях Города Москва, и в ГУП «Мосгортранс» и ГУП «Метро», в процессе которой обнаружены правонарушение», — заявил работник отдела связи с общественностью, сообщает «Интерфакс».

Согласно его заявлению, наиболее известными нарушениями в обозначенной области считаются нарушения режима труда и досуга автолюбителей, неразумное выполнение предрейсового лечебного осмотра, выпуск публичного автотранспорта на полосу с поломками, с которыми запрещается его работа, несоблюдение порядка изучения по охране труда и проверке познаний условий защиты труда сотрудников организаций, несоответствие сотрудников заводов искусным условиям, неимение у автолюбителей лицензионной карты, а в автотранспортных средствах — информации об организации-перевозчике.

«При проверке других организаций, занимающихся пассажирскими транспортировками, обнаружены топорные нарушения законодательства о снабжении безопасности при компании транспортировок, и в том числе несоответствие работы лицензионным условиям», — заявил представитель городской прокуратуры.

Он заметил, что по итогам проверки прокурорами записано 32 представления об устранении нарушений законопроекта, возбуждено 53 дела об управленческих преступлениях, оглашено 31 предупреждение.

«Помимо этого, информация о итогах проверки нацелена заместителю градоначальника Города Москва в правительстве Города Москва Анатолию Лямову, которому предложено во содействии с органами, исполняющими присмотр в области компании пассажирских транспортировок, взять особые меры по активизации работы на этом направлении и настоящему удалению разрешенных нарушений», — закончил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *