Как правильно выбрать комод — какой

a65de013

Комод – комфортное для произношения слово, которым именуется более комфортный объект мебели. Как раз так – комфортный – оно переводится с французского. Такое наименование комод обрел за счет своей функциональности – так как его применяют в роли тумбочки, бельевого шкафа, подставки под ТВ либо другой техники. Комод со пустым фасадом может сменить собой сервант, а с размещенным над ним зеркалом он без проблем преобразуется в трюмо. Поставленный в детской он возможно окажется комфортным местом для пеленания грудного ребенка и сбережения его «приданного», а позднее – шкафчиком для детских игрушек. В случае если вас интересуют комоды купить Киев, рекомендуем обратиться на сайт kult-mebeli.com.ua.

Обычно, элементом для производства комодов предназначаются ДСП либо МДФ. При этом, заключительный не менее желателен, в связи с тем что он не имеет ядовитых препаратов – химические клеи, применяемые в производстве МДФ, безобидны.

Не менее дорогостоящие комоды могут быть сделаны из естественной древесной породы.

Такая мебель довольно часто обработана ручной резьбой, на ящики и дверцы определены красивые, элегантные, железные, время от времени с фарфоровыми либо из естественного камня врезками, ручки.

Уникальные по внешнему виду комоды производятся из ротанга.

В государствах Юго-Восточной Азии, где развиваются ротанговые пальмы, данный материал довольно часто применяется умельцами для производства плетеной мебели, ценящейся за ее экологичность, красоту и долговечность.

Выбор комода находится в зависимости и от его объемов. Приобретать необходимо лишь тот, у которого после его установки будут свободно открываться ящики либо дверцы. Потому перед покупкой в обязательном порядке нужно измерить место, доставленное под данный объект мебели, и свободное место от стенки, у которой будет находиться комод. При покупке в обязательном порядке определяется отдаление от задней стены до края открытой дверцы, оно может быть меньше, чем бытовой замер.

Часто встречающаяся модель комода – это вариант с 4-мя выдвижными ящиками, поставленными на всю длину комода. А встречаются и прочие решения:

с открытой либо остекленной высшей полкой
с внешними дверками и ящиками, располагающимися внутри;
с 2-мя высшими ящиками, поделенными загородкой.

Верно избранный данный объект мебели может визуально поменять место комнаты. Так, большой и ограниченный комод добавит комнате зрительную перпендикулярность, а обширный и невысокий – впечатление серьезности.

Комод поможет в решении неприятности нелепого угла. Данную неприятность довольно часто стараются прикрыть шкафом, который лишь загромождает здание. Верное решение – установка в углу комода, который не будет жать собственными размерами, особенно, что вещей в него вмещается не меньше, чем в определенные тумбочки.

Здравым решением будет применение комода под ТВ. А определив его на столешницу, вам предоставят вариант «а-ля бабушкина комната». Потому, чтобы внешний вид вашей комнаты был передовым, ТВ можно разместить на стенах, а комод, установив под ним, преобразовать в консольный стол. Лучше, если он будет на ножках, а ящики в нем – незначительные. В них комфортно держать диски, медиаплееры, 3D-очки и прочие мультимедийные принадлежности.

Комод должен вписываться в здание не только лишь по фигуре и габаритам, а еще и по образу. На нем можно разместить горшок с комнатным растением, вазу с цветами, дорогостоящие вашему сердцу фото в прекрасных рамках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *