IP камеры видеонаблюдения

a65de013

В первую очередь – что из себя представляет ip-камера? Просто говоря — это камера, имеющая особый внешний вид и работающая на основе IP-протокола (TCP/IP) и, как следствие, которая позволяет транслировать данные по сети в цифровом формате. Иначе говоря – камера и мини-компьютер в одном каркасе.

Главным различием в ее функционировании от аналоговой камеры считается то, что изображение, поступающее с матрицы, не переводится в аналоговый электрический знак, а сообщается пакетами в цифровом формате на устройство приема (дисплей, видеорегистратор, видеосервер или ПК).

В состав подобных камер видеонаблюдения входят:

Трансфокатор — система линз, главной задачей которой считается проецирование картинки на светочувствительную ПЗС матрицу. Главным рабочими параметрами объектива считаются:

фокальное отдаление (прочное или неустойчивое);
вид крепления (CS или C);
угол осмотра (горизонтальный и отвесный);
глубь резкости.

Зрительные фильтры — ставятся на разноцветные камеры. Представляют из себя бесцветные пластинки из материала, фильтрующего ультранизкочастотный диапазон возле красноватого тона (700 hm). Главной задачей инфракрасных отсекающих фильтров считается обеспечение верной цветопередачи производимого картинки.

CCD (ПЗС) сетка — полупроводниковая пластинка, которых являются фотоприемником IP камеры. Переделает угождающий на ее плоскость свет в спортивный импульс. Главными параметрами ПЗС матрицы считаются:

формат (величина линии в дюймах);
число точек, что устанавливает разрешающую дееспособность;
чувствительность.

Блок оцифровки — представляет из себя устройство видеозахвата, исполняющее преображение производимого от матрицы электрического импульса в цифровой знак. Процесс оцифровки проводится 3-мя шагами:

Дискретизацией — считывается амплитуда поступающего импульса с некоторой периодичностью.
Квантованием — переделает итоги дискретизации в цифровую фигуру.

Кодировкой — создает биты значащие конец пакета квантования (синхроимпульса), помимо этого создает особые биты, предохраняющие пакет даваемой информации от погрешностей.

Блок сжатия — проводит компрессию цифрового видеосигнала, уменьшая его размер. Это делается для оперативной передачи картинки по сети и ее малогабаритного сохранения. Абсолютное большинство передовых IP камер видеонаблюдения применяют форматы сжатия Н.264, MPEG-4.

Главный микропроцессор — проводит процедуры по передаче плотного цифрового картинки, а также проводит управление интегрированным внешним видом устройства.

Материнская плата (ОЗУ) — на время сохраняет данные, считающиеся итогом функционирования внешних правящих программ камеры. Часть ОЗУ выходит под видеобуфер, применяемый для временного хранения сфотографированного картинки. Запись информации проводится циклически.

Flash память — применяется в определенных IP камерах, дает возможность сохранять изображение в качестве снимков или максимально плотного видео в случае неосуществимости его передачи по каналам связи.

Ethernet внешний вид — представляет из себя шлюз для включения коннектора RJ-45. Внешний вид для включения беспокойных входов/выходов — опционально в определенных модификациях IP видеокамер есть вероятность включения сенсоров перемещения или иных извещателей, которые активизируют камеру в момент неразрешенного попадания злодея в защищаемое здание.

По сопоставления с аналоговыми камерами, IP камеры для видеонаблюдения имеют ряд солидных плюсов:

Разрешение — одно из главных плюсов цифровой системы над аналоговой. У обычных аналоговых камер оно не превосходит 700 ТВЛ у аналоговых камер большого разрешения форматов AHD, SDI, CVI и TVI — 1920?1080, что составляет 2 пикселя. Но очень многие цифровые камеры наступили значительно далее, например, модель BEWARD В5650 имеет разрешение 5 Мп.

Эксклюзивный сетевой личный номер — содержание эксклюзивного IP адреса или DDNS личного номера дает возможность отыскать и применять IP камеру в интернете из любой точки мира.

Пасмурное помещение — вероятность сохранять видеоархивы в отсутствии видеорегистраторов, ПК, видеосерверов или иных механизмов. Если Вас заинтересовали wifi ip камеры видеонаблюдения купить которые можно пройдя по ссылке, зайдите на сайт aalarm.ru.

Из вероятных особых настроек, которые почти не встречаются у аналоговых видеокамер необходимо отметить:

интегрированный микрофон;
SD — автоматы для карт памяти;
система РоЕ — передача питания по такому же проводу UPT, что и ведет справочный знак;
беспроводная зависимость: Wi-fi, GSM и т.п.

Среди наиболее отличительных минусов IP видеокамер нужно отметить:

сравнительно большая цена механизмов;
не менее невысокая чувствительность.

Wi-fi — наиболее популярная система беспроводный передачи данных, которая применяется в IP камерах, это эталон IEEE 802.11. Скорость передачи данных до 60 Mbit/с при дальности до 40 м в краях непосредственной видимости. Главными плюсами применения Wi-fi связи считаются:

значительное уменьшение кратковременных расходов по приспособлению системы видеонаблюдения;
вероятность установки камер в местах, где невероятна подушка проводных сетей (не надо забывать о потребности включения камер к электросети).

Из главных минусов применения Wi-fi в роли базы для систем видеонаблюдения можно отметить хорошую стоимость беспроводного оснащения, как камер, так и роутеров, а особенно антенн и усилителей знака, без которых возведение большой по площади системы видеонаблюдения почти невозможно.

Есть 3 главных спектра, которые применяются разными изготовителями беспроводного видеооборудования:

802.11 спец — 6 ГГц;
802.11 ad — 60 ГГц;
802.11 п — 40 ГГц.

Работа этих частот проводится достаточно активно, потому в получаемом видео могут возникать преграды, а скорость передачи данных может существенно понизится от объявленной изготовителем величины. Помимо этого на дальность действенной передачи знака отрицательно оказывают влияние физические помехи между приемником и видеокамерой и источники радиомагнитного излучения.

Почти все изготовители оснащения для видеонаблюдения производят разные модификации IP видеокамер с помощью технологии Wi-fi. Например — AXIS 211W.

Необходимый совет При избрании Wi-fi IP камеры видеонаблюдения необходимо обратить свое внимание на метод зашифровки, в связи с тем что знак вполне может быть относительно без проблем перехвачен.

3G/4G — технологии мобильной связи, обширно применяемые в системах видеонаблюдения. Камеры многих изготовителей или оснащены слотами для SIM карт со встроенным устройством передачи сотового знака (модель ENC ES-150 GS), или могут включения наружных 3G/4G модемов (модель MDC-i4240, совместима с 3G модемами Huawei E173 и ZTE MF 192).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *