В Варшаве самолет с 260 пассажирами сел без автошасси

a65de013

аэродром Корабль Boeing 767 чешского государственного авиаперевозчика LOT, скакавший из Нью-Йорка, благоприятно опустился в варшавском аэропорту.

«Самолет располагается на земле, огня не отмечается, все в порядке», — рассказал пресс-аташе аэродрома Окенце Пшемыслав Пшебыльски в прямом эфире телевизионного канала TVN24, сообщает Gazeta Wyborcza.

«Само опускание прошло ровно и легко. Мы видели, что автошасси полностью не получилось», — сообщил очевидец запасного посадки.

Согласно его заявлению, огни не было. Были искры, которые улетали из мотора всегда, пока самолет делал затормаживание на ВПП. Также был заметен дым. Люди мгновенно эвакуированы по запасным трапам.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в среду было обнародовано, что при высадке в варшавском аэропорту у воздушного судна Boeing 767, летевшего из Нью-Йорка, появились неприятности с автошасси. Было решено делать запасную высадку.

«Гонщик сообщил о трудностях с производством автошасси, вероятнее всего, будет усаживаться аварийно в его отсутствие. Мы готовимся взять данный самолет», — рассказал пресс-аташе интернационального аэродрома Окенце имени Фредерика Шопена в Варшаве .

По расписанию, борт из Нью-Йорка мог сесть в Варшаве в 13.35 регионального времени (16.35 мск).

По последней информации, на борту невесомого судна могли располагаться до 260 пассажиров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *