В Соединенных Штатах не стихают снега

a65de013

снег Вице-президент США Барак Обама в среду подписал приказ о внедрении режима чрезвычайной обстановки еще в одном штате — размещенном на северо-западе страны Нью-Гэмпшире.

Вице-президент США Барак Обама в среду подписал приказ о внедрении режима чрезвычайной обстановки еще в одном штате – размещенном на северо-западе страны Нью-Гэмпшире. Раньше такое решение было принято в отношении еще 2-ух штатов, основательно потерпевших в итоге снежной бури 29-30 ноября, – Коннектикута и Массачусетса.

«Вице-президент уполномочил министерство государственной безопасности и Государственное агентство США по чрезвычайным картинам (ФЕМА) связывать все действия по предложению помощи населению», – пишется в популярном тут послании отдела связи с общественностью Черного дома. Помимо этого, ФЕМА, по постановлению Обамы, вправе «по собственному усмотрению применять все нужные для смягчения результатов чрезвычайной обстановки источники и оснащение».

Решение главы североамериканской администрации позволит региональным силам приобретать помощь от государственного центра. Как подчеркивается в послании Черного дома, оплачивание граней по преодолению результатов стихии отныне на 75% будет исполняться с помощью государственного правительства.

По заявлениям региональных синоптиков, снежный ветер, к вечеру 29 ноября распространившийся всю территорию штатов New-York, Массачусетс, Коннектикут, Огайо, Пенсильвания, Нью-Гэмпшир, Мужчина и Род-Айленд, будет сильнейшим октябрьским снегом на северо-западе США за всю историю метеонаблюдений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *