Аятолла Хаменеи нашел североамериканских бандитов в Иране

a65de013

Хаменеи Высший лидер Ирана знаменитый аятолла Или Хаменеи 2 декабря сообщил, что у него имеется «сто неопровержимых бумаг», подтверждающих, что США создавали теракты в Исламистской республике и по всему Близкому Востоку.

«Статья этих бумаг повергнет Америку в бесчестье и бесславие перед всем миром», — обещал Хаменеи собственным любителям, сконцентрировавшимся обозначить еще одну годовщину захвата посольства США в 1979 году.

Что это за бумаги, какой ресурс их возникновения и о каких мероприятиях в них говорится, знаменитый аятолла детализировать не стал.

Вместо данного он пожаловался, что «США не заканчивает усилий жать на Иран, чтобы уберечься от перемещения ‘Прихвати Уолл-стрит’ с помощью бредовых нареканий в терроризме».

Как было сообщено раньше, североамериканские спецслужбы сообщили о выявлении сговора, члены которого будто бы рассчитывали уничтожить посла Саудовской Аравии в Вашингтоне. По словам Федеральное бюро расследований, учредителями данного сговора были начальники Каркаса охраной Исламистской революции (КСИР), а провести его старались представители КСИР в Соединенных Штатах с помощью мексиканских наркодельцов.

Статья данной информации привела к сильному остыванию отношений между Эр-Риядом и Тегераном. Помимо этого, США обещали обосновать всему миру, что иранское руководство рассчитывало общественно-политическое убийство за границей.

При этом иранские власти целиком отклоняют собственную причастность к сговору и называют всю данную историю североамериканской выдумкой, призванной поссорить Иран с соседями и поставить Исламистскую республику в отрицательном свете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *