Чешское пиво

a65de013

Несомненно представить какой-нибудь вид чешского пива самым лучшим и советовать его всем – нельзя. Чешское пиво – это долгие традиции, богатство цивилизации, общенародная гордыня и просто распространенный продукт.

Чешское пиво – это часть оригинальной государственной культуры. Специальность пивовара (сладека) является у чехов одной из наиболее элитных и дорогих. История чешского пива содержит не менее тыс лет – напиток в первый раз упоминается в знаменательных хрониках конца XI века.

в любом незначительном городе и любом населенном пункте Чехии жарят собственное пиво. Видов напитка есть большое количество; некоторые из них неповторимы – они передаются из столетия в век и объединяют различные поколения.

Пильзнер Урквел, наверное, самое известное чешское пиво, которое жарят на пивзаводе в городке Пльзень. Его понимают в огромном количестве стран на всех материках. Пильзнер Урквел – это интернациональное наименование, а в Чехии данную марку называют Plzensky Prazdroj. Напиток был в первый раз сварен Йозефом Гроллем – пивоваром, прибывшим в город Пльзень из Баварии по приглашению чешских коллег в 1842 году.

Настоящий пильзнер никогда в жизни не запутаешь с иными видами пива. Это ясный лагер первичного брожения. Напиток характеризуется ярко-золотистым тоном, традиционным запахом солода и трав, высказанными карамельными нотами и немного горьким послевкусием. Эксклюзивные качества пильзнера объясняются специальным качеством материала: в изготовлении используется лишь безупречнейшая нежная естественная жидкость, применяются самый лучший ячмень из Моравии и богемский карамель Saaz. Пиво выполняется по технологии троичного вываривания.

Велкопоповицкий Козел – популярный брэнд, излюбленный многими ценителями. Его создают по классическим рецептам на пивоварне «Велкопоповицкий Козел» (Velkopopovicky pivovar). Предприятие действует в селе Среднечешского края Велке-Поповице, которое располагается возле Праги. В данном известном селе даже отмечают каждый год «День Козла». Отмечающим не запрещается насыщаться до положения «прототипа» излюбленного пива.

В серии Velkopopovicky Kozel показано 4 вида: ясное, черное, посредник, ясное премиум. Черный Kozel -пожалуй, одно из самых лучших черное пиво, которое различается высказанным привкусом шоколада и запахом плодов. У ясного пива находится воплощенный вкус хмеля, напиток имеет прекрасный золотой оттенок, некрепкую пену. Все вида владеют отличительным горьким послевкусием.

Старопрамен в Чехии справедливо является 3-им по известности. Выполняется на Старопраменском пивоваренном автозаводе (Pivovar Staropramen) в Праге. Производится не менее 10-ти типов пива Staropramen, и любой со своей точки зрения увлекателен приверженцам. Черные вида владеют узким запахом зарумяненного солода; для ясных свойственен сладкий солодовенный элемент. «Старопрамен» очень многие пражане употребляют каждый день. Безалкогольный вид «Staropramen Nealko» является самым лучшим чешским пивом в собственной категории.

Пивовар варит следующие вида пива: ясный лагер премиум, черное премиум, тяжелое ясное «Palebeer», особое сильное (лишь в бутылях), невозмутимое кружковое (лишь разливательное), ясное пиво «Пардал».

Гарантией превосходного вкуса пива Крушовице (Krusovice) служит нежная жидкость, которую дают из скважин, размещенных в Кршивоклатских лесах. Напиток жарят на «Королевской» пивоварне, сформированной в городе Крушовице в 1583 году. Сегодня организация «Heineken Ceska repeublika» производит несколько брендов пива. Самый распространенный вид – Krusovice Cerne, черный лагер с сахарным привкусом и большой горчинкой.

Бернард – также старая марка. Это непастеризованное пиво выполняется с 1597 года на автозаводе в городке Гумполец. Пиво Barney производится в 2-ух версиях: полутемное со выровненным вкусом и заметным послевкусием и ясное – сладковатое, с выделенным запахом хмеля.

Марки Вельверет (Velvet) и Кельт (Kelt) производит Pivovar Staropramen. Пиво это известно не только лишь вкусом, но также и отличительными чертами розлива. Разливают напиток в стаканы по 400 мг с «лавинным» результатом. Пена сначала бросается вверх. Жидкость наливается снизу и после этого проходит до дна стакана. Графин представляется целиком наводненным пеной, но при оседании пузырьков он остается общим пива.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *