Гидроизоляция плоской кровли

a65de013

Дом – это место, где мы испытываем себя предохраненными. И в том числе от осадков, скачков температур, от снегопада, ливня и ветра.

Сегодня есть различные виды гидроизоляции плоской кровли, и в том числе с применением каш и современных кровельных элементов на базе каучука, полимеров. От того, как высококачественные материалы вы применяете для гидроизоляции, находится в зависимости ваш уют и надежность дома.

Начнем с определения того, что такое прямая кровля. Самое обычное из них говорит, что это «горизонтальная прямая крыша», но совершенно без наклона их не выполняют. Тогда создаются зоны застоя, и там, где они размещены, срок эксплуатации изоляционного источника понижается. Таким образом крыша с незначительным направлением отличается не менее продолжительным временем работы.

Угол наклона крыши определяется в различных величинах: градусах, процентах или называют коэффициент наклона. Прямые крыши могут иметь угол наклона до 12 C, не менее 1,5%, другими словами около 1 градуса.

Принципиально помнить, что, чем меньше угол наклона, тем выше возможность как скопления воды, так и и протечки. Поэтому на плоской кровле в особенности необходимо сделать высококачественную гидроизоляцию.

В большинстве случаев прямые кровли домов мы встречаем в северных регионах. В южных широтах такой вариант как правило предпочитают для внимательных зданий – сараев, авто гаражей, добавочных зданий. К плюсам плоской кровли относятся:

легкость строительства и сервиса;
относительно большая площадь сравнивая со скатной крышей;
бережливость на стройматериалах.

Для создания плоской кровли как правило применяют бетон, а не дерево. По данной причине она труднее, чем скатная. Если у дома ожидается прямая кровля, то должен быть аналогичным стилем укреплен фундамент.

Очень многие направляют внимание на то, что планирование плоской кровли лучше получается конструкторам современной, а не традиционной школы. Так как прямая кровля – это практически стиль hi-tech, стиль Кремниевой равнины. Чтобы ваш дом был на самом деле передовым, скрупулезно придите к выбору конструктора. Он же должен учесть технологию гидроизоляции плоской кровли.

И в конце концов, прямая кровля более удобно для того, чтобы работать на ней. А это означает, что рабочие, которые проводят, к примеру, устройство гидроизоляции, сделают это не менее в точности и высококачественно, чем на скатной кровле.

1-ое условие к гидроизоляции плоской кровли следует из определения: плоскость обязана иметь наклон по крайней мере во много C, чтобы влага скручивалась с нее.
2-ое условие – материалы для гидроизоляции плоской крыши должны сохранять ее от жидкости целиком.

Еще 3 года для кладки элементов притягивали экспертов: процессы различались проблемой, собственноручно вместить материалы было трудно. Передовая Гидроизоляция плоской кровли ТЕХНОНИКОЛЬ элементарна в применении, и ее можно вместить собственноручно. Основное при ремонте сохранять пунктуальность.

Гидроизоляция плоской кровли ТЕХНОНИКОЛЬ – это источник из битума и полимеров, который для крепления имеет самоклеящуюся прослойку. Протяженность полотна составляет 8 м, длина – 1 м, вес – 5 г на кв. метр, длина – всего 4,2 миллиметров. Источник поставляется в рулонах.

Гидроизоляция – имеющий несколько слоев источник, применяемый для плоской крыши дома. Он включает следующие слои (сверху наверх):

защитная пленка;
самоклеящаяся смесь из битума и полимеров;
полиэстер;
битумно-полимерная смесь;
присыпка из сланцев.

Присыпка, отвергающая воду, сохраняет источник от непосредственных лучей солнца. База гидроизоляции не сгнивает. Это обеспечивает продолжительный срок службы источника, примерно до 20 лет и предоставляет ответ на вопрос, как лучше сделать гидроизоляцию плоской крыши. Она будет служить в 5 раз продолжительнее, чем материал и прочие подобные материалы.

При давлении более 0,01 МПа источник гидроизоляция ТЕХНОНИКОЛЬ предоставляет безусловную непрозрачность для воды. Соединение с бетоном либо сплавом по крепости будет не меньше 0,2 МПа.

Технология гидроизоляции плоской кровли такая, что, если плоскость разнородна (прежде всего речь в данном случае идет бетонированной стяжке), ее нужно улучшить при помощи особенных составов. Если этого не сделать, степень сцепления будет весьма незначительный.

Подготовка к реновации элементов для гидроизоляции плоской крыши дома имеет собственные интересные моменты. Тогда нужно снять древнее покрытие и оценить, как бетон в стяжке изношен. Если Вас интересует цена за 1 м2 работ по гидроизоляции плоской кровли загляните на сайт utexo.ru.

Если гидроизоляция была выполнена ошибочно либо если источник старый, то бетонированное покрытие также может болеть: в нем возникают трещинки, оно разламывается. Тогда древнее покрытие разбирают и делают свежую затяжку, и это будет первый раунд в процессе гидроизоляции плоской крыши.

После проверки плоскость кровли чистят и обрабатывают особым битуминозным праймером (к примеру, многогранным морозоустойчивым AquaMast, впрочем в общем по составам ограничений нет). После его просыхания нулевой раунд завершен, можно приступать к ремонту гидроизоляции.

Если гидроизоляция кладется на сделанный из дерева пол, то предварительно помещается пласт битуминозного праймера. Если делается утепленная кровля по железному причине, то складывать гидроизоляцию на тонкую крышу нужно так: плитка перекрытия, утеплитель, уклонообразующий пласт, цементно-песчаная затяжка, битуминозный праймер и гидроизоляция.

Обратите свое внимание: если у вас эксплуатируемая кровля, то необходимо скрупулезно высчитать грядущую нагрузку на нее. Верное основание, которое выносит нагрузку, обеспечивает от протечек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *