Митрополит Владимир впал в кому

a65de013

Митрополит Владимир Положение Митрополита Российской православной церкви столичного патриархата Владимира трудное. Иерарх впал в кому.

Официально правоверная церковь не объясняет данную информацию. Пресс-аташе Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона УПЦ протодьякон Геннадий Гуляев в объяснения обошелся выражением «положение трудное», рассказывает Полуостров.

В то же самое время в Спасо-Преображенском кафедральном храме в Донецке сегодня, 3 декабря, необыкновенно оглушительно и торжественно названивали колокола. Геннадий Гуляев рассказал, что набатный гул был проведен в честь литургии по случаю дня ангела Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона.

Обращаясь к прихожанам, Митрополит Иларион призвал молиться за здравие Владимира.

Раньше «Фраза» рассказывала, что Митрополит Владимир (Сабодан) был доставлен в больницу 30 ноября. Медики рассматривали здоровье владыки как трудное. Это 2-й раз за 2 месяца, когда Владимир угождает в клинику. В середине октября Владимир был выписан из клиники, где он возрождался после вынесенной процедуры. 23 декабря главе УПЦ (МП) должно осуществится 76 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *