Премьер Греции согласен образовать свежее правительство

a65de013

Греция Премьер Греции Георгиос Папандреу дал ответ одобрением на предложение оппозиции начать переговоры о развитии переходного правительства государственного целостности до объявления дополнительных депутатских выборов.

Как рассказывает Reuters ссылаясь на пресс-секретаря правительства, президент договорился сделать исключение на фоне вероятного развала офиса министров, ряд участников которого не договорились с предложением провести референдум о интернациональной помощи.

Фрондерская партия Новая Демократия раньше призвала образовать переходное правительство, которое будет распоряжаться страной, пока не поступит свежий транш помощи размером 8 млн euro от заимодавцев. После данного вполне может быть оглашено о выборах, полагают в оппозиции.

В случае если 2 самые крупные партии в греческом конгрессе достигнут договора, вопрос о референдуме будет снят с повестки дня, соообщил представитель правительства.

Раньше ресурс агентства Reuters рассказал, что Греция обладает необходимыми денежными средствами, чтобы простереть до конца января, однако потом денежные средства в стране завершатся и без помощи заимодавцев она будет должна сообщить дефолт.

Безрассудство отважных. Саммит в Каннах будет заключительной попыткой уберечь Грецию и euro

Стоит отметить, что вопрос грядущего Греции стал одним из основных на саммите Большой двадцатки, который раскрылся вчера в Каннах.

Ресурс рассказал, что руководители Большой двадцатки обсуждают результаты вероятного исхода Греции из еврозоны и стоимость дефолта страны.

Представитель высочайшего аккуратного органа ЕС — Азиатской Комиссии — Каролина Коттова сообщила, что в случае если Греция оставит зону euro, ей надо будет оставить и ЕС. «По действующему законодательству, страна не в состоянии оставить зону euro и при этом остаться в ЕС», — заметила Коттова. При этом она добавила, что все играют за то, чтобы Греция осталась в области euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *