Как нанести фото на кружку

a65de013

Чашка со снимком виновника торжества будет служить отличным презентом на любом торжестве! При этом такой подарок можно не только лишь купить в специальном супермаркете, но также и сделать без помощи других в домашних условиях.

Есть 2 метода нанесения снимков на кружки, однако так или иначе посуда должна быть выполнена только из керамики. Одним из наиболее постоянных фотографий на бокале считается сублимационная печать. Подготовьте кружечный пресс и сканер с сублимационными чернилами. Посуда, на которую вы отметите изображение, должна быть в обязательном порядке ровной и монотонной. Обычно, для подобных задач предпочтительнее подходят белые бокалы.

Выберите на ПК чертеж (фото), которое намереваетесь нанести на кружку-подарок и распечатайте его. Когда фото будет готово, заправьте изображение в пресс. Когда оно «откатается» на кружке, внимательным образом взгляните, как отчетливым вышел чертеж, нет ли на нем белых пятен и прочие. Как правило, если пресс свежий (либо высококачественно организованный), выходит довольно отчетливое, ослепительное и весьма прочное изображение. При этом оно не ощущается на ощупь.

Попробуйте и другой метод. Для нанесения фото на кружку вам пригодится деколь. В базе данного способа находится принцип трансфертных иллюстраций, которые реализовывали еще в СССР. Тогда их размачивали в воде и приставляли к жесткой плоскости. То же самое вам предстоит сделать в настоящее время. Налейте в маленькую емкость очищенную воду, затем склоните туда деколь на 3-5 секунд.

По истечении обозначенного времени достаньте его из воды и положите на кружку так, чтобы не было неровностей. Попробуйте придавить изображение к бокалу предельно крепко (при этом оно не должно двинуться). Смотрите за тем, чтобы пропечатались все части иллюстрации.

После этого установите кружку с деколью в духовку на 10 секунд. Изображение, отмеченное так что, будет весьма прочно держаться. Его один дефицит состоит в том, что этикетка будет прощупываться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *