шредер для дерева

a65de013

Садовый шредер для дерева – это индустриальное оснащение, предназначенное для измельчения дерева или древесных остатков в области деревообрабатывающей индустрии. Размельчать отходы дерева – популярная цель. Очень многие предприятия приобретают такое оснащение и вследствие этого на рынке есть очень много разных модификаций.

Особенности

Данный двигатель способен исправлять:

  • деревянные поддоны
  • древесной мусор, оказавшийся после монтажа или стройки
  • фанеру
  • листы МДФ
  • ящики
  • картонные шпули
  • отработки столярных и мебельных цехов
  • плиты и деревянные панели

Индустриальные модификации различаются от дробилок для древесных остатков невысоким уровнем гула, и небольшим числом пыли в ходе обработки материала. Такой шредер для древесины купить который можно пройдя по ссылке, оснащен огромным накопительным бункером, с помощью которого производится закачка древесного материала особым манипулятором или ковшом. В изготовлении данный пункт дает возможность сберегать время на работе одного оператора молотилки. В РФ шредер для дерева считается очень популярным оснащением. Его используют на больших производствах, и в приватном хозяйстве.

Разница в стоимости оснащения находится в зависимости от:

  • компании-производителя
  • производительности
  • комплектования техники
  • объемов
  • технологических данных

Для измельчения опавшей листвы и сорняков, и высохших ветвей как правило применяют садовый шредер. Из-за этого двигателю не нужный мусор преобразуется в компост или мульчу, которую используют для обороны клумб. Не обязательно приобретать дорогое оснащение для работы в саду или на даче, можно сделать садовый шредер собственноручно без огромных денежных инвестиций.

Устройство оснащения для обработки древесных остатков

Садовый измельчитель дерева разрезает не нужные древесные или травянистые часть растений на небольшие куски, его работа равнозначна работе мясорубки. В случае наличия стремления и присутствия нужных запасных частей этот двигатель можно сконструировать собственноручно. В саду применяют оснащение для обработки древесной породы с размером не более 5 — 8 см, в дальнейшем из данного материала приобретают тонкую щепку.

Молотилки сделанные собственноручно, как и производственная модель состоит из:

  1. Отделения для приема материала. Оно служит также оригинальной обороной для рук или одежды от ножей двигателя. Так что оснащение является безопасным при его применении.
  2. Размельчающей системы. Она включает ножики или фрезы, виды ставятся под некоторые условия. Фрезы или визгливый вал осуществляют деление гладких стволов деревьев, а ножики используют для резки листвы и узких стеблей.
  3. Двигателя. От производительности двигателя измельчителя находится в зависимости его мощность.

Сырье угодив в бункер подвергается измельчению, после окончания процесса деления из нижнего отсека высыпаются размельченные опилки.

Если вы все-таки осмелились сделать садовый шредер собственноручно, обратите свое внимание на двигатель. От его производительности находится в зависимости мощность вашего здания. Наиболее популярный вариант с электрическим двигателем производительностью 2,6 кВт может размельчать древесные отходы, размер которых менее 5 см. Для образования садового шредера собственноручно лучше применять как раз спортивные двигатели, а не бензинные. Они владеют 2-мя значительными преимуществами, незначительная стоимость и сравнительно слабая работа.

Двигатели для бензинных модификаций применяют двухтактные и четырехтактные. Четырехтактные формируют меньше гула, выкидываемые выхлопы у них лучше и они не нуждаются в изготовлении бензино—масляной консистенции.

Образование молотилки собственноручно требует некоторых познаний и присутствия нужных запасных частей. Так для шредера необходим первоначально двигатель. Если на нем есть вал для отбора производительности, тогда у вас появится возможность поменять на вашем изделии скорость работы ножей.

Нужно будет осуществить определенные сварные работы. Также определенные запасные части необходимо шить у токаря на предзаказ. Собственноручно необходимо сделать особый кожух для ременной передачи и безопасности использования оснащением. Шредер для дерева стоит создавать лишь после составления или исследования их рисунка.

Комплектация

Содержит:

  • Раму. Для нее подойдет железный профиль с размером 5 на 5 см. 2 трубы по 400 мм и 2 по 800 мм. Из труб сваривают квадрат. На раму приваривают металлический листок шириной 0,5 см. На углах фиксируют ножки с помощью электросварки.
  • Мотор. Его фиксируют болтами к сделанным в листе железа отверстиям. Наперекор рамки приваривают уголок, который совместно с болтами содействует свободному перемещению двигателя шредера.
  • Тамбур для измельчения. Его фиксируют с обратной от двигателя стороны рамки, приготовив сначала из железной трубы. Протяженность – 400 мм, размер – 300 мм.
  • Колеса для комфортного перемещения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *