Выбираем авто напрокат — советы начинающим

a65de013

Подбирая машину в собственность — скрупулезно исследуешь марки и модели. Подбирая авто в аренду — тщательно оцениваешь…. прокатчика. Поскольку от его мастерства и  правдивости зависит, как вы будете ощущать себя на автодорогах: человеком, без 5-и секунд влетевшим в проблемы, или удовлетворенным и смирным автолюбителем хорошей машины. Пускай и не собственной.

«Пробег» для компании

Как длительное время съемщик предлагает прокат автомобилей в Краснодаре? А самое главное, как длительное время он еще планирует это делать? Разумеется, скрыться начисто, оставив вас с машиной на руках, он едва ли определится. А из ниотколе появившаяся контора вполне возможно окажется организацией по работе с похищенными автомобилями. И для чего вам это понадобилось? Лучше сперва проверить стаж, исследовать сайт и прочитать оценки.

Условимся просто так?

Ни за что на свете. Лишь письменный договор на прокат авто, где скрупулезно написано по возможности больше пунктов. Лучше растратить 10 секунд на его чтение, чем затем — сутки на расследование, кто же кому должен за исцарапанное закрывало, сорванные ПДД и не в период отданную машину.

Когда начнем?

Прокат авто в городе Москва, как и любом другом огромном и сменном городе, предполагает оперативное реагирование арендодателя. Машина может понадобиться срочным образом, и также нежданно может очутиться бесполезной. Будет нелишним, если компания готова примчать авто туда, куда вы покажете, и взять ее откуда угодно, по крайней мере и из пригорода. Или — из аэродрома. Или — около ресторана, где так успешно прошел день рождения.

Модель имеет значение

И не только лишь потому, что вы пристрастились к Ладе или Митсубиси и аренда авто в городе Москва для вас — лишь шанс не менять собственным водительским повадкам, проработанным в родимом городе. А основное не это. В автомобильном парке хорошего арендодателя выбраны те модели, которые наиболее предрасположены к неожиданным неисправностям и трудным дорогостоящим починкам. Как с данным обстоит у приглянувшейся вам компании? Все так? Тогда вы имеете дело со специалистом, ура.

Время декорирования

Если аренда авто стартует с ожидания в очереди и двухчасовой проверки бумаг, можно лишь предполагать, что будет, если появится каждая нештатная картина в процессе эксплуатации арендованной машины. Учтите: в порядке все формальности не должны занимать больше получаса!

А что далее?

Сегодня вас занимает кратковременный прокат машин. Если послезавтра эта самая модель беспредельно придется по душе? Если вам вообще будет близка идея пройти от нервотрепки автовладения к безмятежности автопроката? Словом, вам будет намного легче, если ваш арендодатель имеет эластичную тарифную политику и готов продлить кратковременную аренду до длительной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *