Оплошность пилота представили причиной авиакатастрофы

a65de013

Як-42 Отечественные депутаты, соответствующие за безопасность полетов, в четверг сообщили, что случившаяся в начале сентября под Ярославлем авиакатастрофа была обусловлена простой погрешностью экипажа: один из гонщиков невольно надавил на тормозные педали.

Отечественные депутаты, соответствующие за безопасность полетов, в четверг сообщили, что случившаяся в начале сентября под Ярославлем авиакатастрофа, в которой была убита хоккейная бригада «Поезд», была обусловлена простой погрешностью экипажа: один из гонщиков невольно надавил на тормозные педали, что замедлило перемещение воздушного судна при попытке повыситься, сообщает The New York Times.

Алексей Холодов, возглавляющий комиссию Межгосударственного летного совета по следствию причин данной крушения, рассказал, что ошибка могла быть допущена как начальником экипажа, так и 2-м пилотом воздушного судна Як-42.

Следовали заметили, что у двух гонщиков было больше опыта администрирования самолетом Як-40, чем Як-42. Так как педали Як-40 размещены по-другому, к погрешности мог привести «отрицательный перевод умений, приобретенных при управлении самолетом Як-40». Помимо этого, в крови 2-го пилота был замечен фенобарбитал — медицинский препарат, замедляющий реакцию, пишется в публикации.

«Итогом неотапливаемого опыта квалифицированными летчиками-испытателями определено, что ложное оттеснение тормозных педалей экипажем в ходе разгона вероятно лишь, в случае если ноги пилота на педали стоят ошибочно и располагаются на тормозных площадках. При этом незначительное по величине и действиям нажатие на педали вполне может быть не зафиксировано пилотом», — заявил Холодов в телевизионном эфире.

В отчете о основаниях крушения сильной критике подвергались практики авиационной компании «Як-сервис», координационная конструкция которой «не позволяла снабдить безопасное исполнение полетов». По сведениям последствия, командир, 2-й гонщик и бортинженер никогда в жизни не проходили общей тренажерной подготовки, и гонщики учились на «Як-20» и «Як-42» синхронно.

Определенные сформулировали возмущение в отношении правительства, в связи с тем что в тот день вице-президент Д. Медведев вел портал на стадионе команды, что не соблюло обычную жизнь города, подчеркивает журналистка.

«Комиссия в собственных заключениях в четверг поручила вину прямо на экипаж и отвергла мнения о том, что гонщики оказались под давлением из-за портала вице-президента. Родные 2-ух гонщиков яростно объяснили выводы, сказав в эфире отечественного ТВ, что они выберут свое следствие», — сообщает создатель публикации Эллен Барри.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *