В конгресс возвращается «любимый поэт» Януковича

a65de013

Янукович Предназначение всенародного парламентария от Партии районов Александра Пеклушенко губернатором Запорожской области, высвобождает место в конгрессе для следующего кандидата в Верховную раду от пропрезидентской партии.

Приказ вице-президента о направлении всенародного парламентария Александра Пеклушенко губернатором Запорожской области высвобождает депутатское сидение для иного члена Партии районов – стихотворца Бориса Белаша. Он стоит первым на вход в Верховную раду среди претендентов в пристрастном селективном перечне, остальных за бортом конгресса.

Донецкий стихотворец и беллетрист Борис Белаш будет народным парламентарием во 2-й раз. В депутатской фракции Партии районов он пребывал во время работы Высшей Рады V созыва. Белаш считается членом Государственного единения беллетристов Украины, создателем не менее 30 книжек и справедливым сотрудником культуры Украины.

В одном из собственных интервью Борис Белаш комментировал некоторые слухи о том, что он считается возлюбленным стихотворцем В. Януковича. Стихотворец с ними договорился. «Это, пожалуй, потому, что из всех стихотворцев он предпочтительнее знает меня, так как мы известны весьма достаточно давно. Он меня тепло оценивает. В. Федорович меня довольно часто приводил в необходимую секунду, считая необходимые строки. Мои стишки время от времени помогали ему яснее ответить на заковыристые вопросы», — заявил беллетрист.

23 сентября 2011 года В. Янукович собственным указом присвоил Белашу звание «Персонаж Украины» «за великолепный индивидуальный вклад в увеличение государственного культурно-художественного наследства, многовековую продуктивную созидательную деятельность».

Сейчас предписание звания оспаривается в суде. Истец, который дал жалобу, требует признать приказ главы страны нелегальным. 6 ноября трибунал первой инстанции отказал в ее ублажении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *