Стивен Ночь снимет кинофильм с Джейсоном Стэйтемом

a65de013

Джейсон Стэйтем Претендент на премию «Оскар» за план драмы Стивена Фрирза «Грязные прелести» Стивен Ночь осенью 2014 г сообщил о стремлении попробовать свои силы на режиссерском поприще.

Для этого он избрал триллер «Колибри» (Hummingbird) по своему сценарию. Работа над планом движется — на основную роль утвержден Джейсон Стэйтем.

Артист будет играть прежнего спецназовца, который застрял в криминальном мире Лондона. Когда возникает вероятность предоставить себя за иного человека, персонаж является «ангелом мести». Нам трудно представить Джейсона ангелом, пускай и мести, потому лучше это словосочетание закавычить.

Расчет кинофильма — 20 млн долларов США, продюсируют его Пол Уэбстер («Недостаток на вывоз», «Избавление») и Трэси Сиуорд («Верный агроном», «Прекрасная Тома»). Съемки стартуют в январе-феврале 2012-го и пройдут в Лондоне.

Любопытно, что Стивен Ночь приспособил роман Дэнниса Лихэйна «Полуостров проклятущих», однако его модификация в конечном итоге не послужила прототипом кинофильма Мартина Скорсезе.

Джейсон Стэйтем в настоящее время снимается в продолжении «Неодолимых». Некоторые слухи об участии артиста в еще одном «Форсаже» не оправдались, также как и его роль в «Трансформерах».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *