ЕС: Греция может нас оставить

a65de013

ЕС Глава Еврогруппы, премьер Люксембурга Жан-Клод Дворянин не исключает возможности исхода Греции из еврозоны. «В случае если греки за счет референдума пожелают выходить из еврозоны, то они обязаны без помощи других отыскать маршрут исхода из европространства», — заявил Дворянин.

Глава Еврогруппы, премьер Люксембурга Жан-Клод Дворянин не исключает возможности исхода Греции из еврозоны. Про это он сообщил вчера в эфире 2-го канала германского общественно-правового ТВ (ЦДФ).

Правительство с повышенной задолженностью, стоящее на пороге референдума, призванного установить подготовленность Афин к получению предстоящей помощи ЕС, «не должно любой стоимостью оставаться членом еврозоны», показал глава Еврогруппы. «Греция должна осуществить все цели, которые на нее возложены», – добавил он.

«В случае если греки за счет референдума пожелают выходить из еврозоны, то они обязаны без помощи других отыскать маршрут исхода из европространства», — заявил Дворянин.

В то же самое время Дворянин сообщил, что готов помочь Греции остаться в области euro, однако лишь в случае если сами греки этого хотят.

«Я уверен, что надо сделать все вероятное, чтобы никто не вышел из еврозоны. Но в случае если греки планируют ее оставить, нельзя оставить их против воли», — заявил он.

В субботу итальянский конгресс должен пересмотреть вопрос о доверии правительству, затем может утвердить решение о выполнении референдума. В случае если офис не обретет помощи, в стране могут пройти дополнительные выборы.

В среду правительство Греции поддерживало предложение Папандреу предложить жителям страны вероятность самим решать, принимать ли интернациональную помощь в размен на выполнение граней экономной экономии.

По действующему законодательству Евросоюза, страна-член ЕС может отказаться от euro лишь в том случае, в случае если она целиком выйдет из ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *