Среди нигерийских госслужащих обнаружили малютки

a65de013

малыш Власти нигерийского штата Замфара нашли среди жителей, заключающихся на госслужбе и принимающих заработную плату депутата, одномесячного малыша.

Про это рассказывает 3 декабря Agence France-Presse.

Власти обнаружили молодого депутата в процессе процедуры по поиску «умерших душ» среди чиновников. Как выяснилось, малыш считался среди работников правительства штата Замфара. Помимо этого, по бумагам выходило, что у него имеется диплом о среднем образовании.

По прецеденту случившегося начато уголовное разбирательство о присвоении федеральных средств.

По версии агента региональных властей Гарбы Гаяма, пример в Замфаре сопряжен с распространенной практикой, при которой депутаты наполняют платежные ведомости на собственных жен и детей. В начале августа в Нигерии был замечен второй малыш — сейчас многомесячный — который официально приобретал заработную плату от региональных органов власти.

Главное население Замфары составляют православные. С 1999 года формальную мощь тут имеют нормы шариата, по которым за кражу надеется отнятие руки. Но за этот период времени, по сведениям AFP, в штате не было выкинуто ни единого обвинительного вердикта за коррупцию. В 2001 году в Замфаре лишились рук двое угонщиков скота, что подняло нарекания в беспощадности со стороны интернационального общества.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *