Кратковременная комиссия занимается законодательством о выборах в Раду

a65de013

ВРУ В Верховной раде будет сделана кратковременная особая комиссия по доводке законодательного проекта о выборах народных парламентариев с учетом замечаний Венецианской комиссии.

Про это корреспондентам рассказала пресс-аташе директора Высшей Рады Украины Владимира Литвина О. Темная по результатам совещания Объединительного совета глав фракций.

Объединительный совет принял решение, что ВСК будет работать над всеми законодательными проектами о выборах народных парламентариев, которые зарегистрированы в Верховной раде.

Комиссия будет работать 2 недели, чтобы 17 декабря аналогичный законодательный проект был показан на анализ конгресса.

Была достигнута соглашение, что комиссию будет возглавлять представитель одной из фрондерских фракций, рассказывает «УНИАН».

В то же самое время, чтобы вывести вероятность блокирования работы комиссии, было решено, что в случае отказа главы комиссии сзывать совещание такое право будет иметь зам. директора комиссии, который будет назначен от многих.

Ожидается, что распоряжение об образовании комиссии будет принято сегодня.

Напоминаем, глава фракции Партии районов Александр Ефремов сообщил, что в ходе принятия нового селективного законодательства абсолютное большинство готово идти на компромисс с оппозицией и рекомендовал сделать ВСК из представителей фракций, и в том числе оппозиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *