Топорные нарушения обнаружены в костромском спецучилище

a65de013

полиция Прокурорская проверка особого учебно-воспитательного заведения для детей и молодых людей с девиантным действием, из которого 20 ноября самовольно ушли 16 питомцев, обнаружила ряд топорных нарушений, рассказала в пятницу прокуратура Костромской области.

Так, по сведениям проверки, администрация заведения не гарантирует особые критерии нахождения не достигших совершеннолетия, изоляцию питомцев, исключающую вероятность их своевольного ухода с территории спецучилища.

«В учреждении не устроена как положено воспитательская работа с молодыми людьми. Работники не обладают абсолютной информацией о случающихся в просветительном учреждении действиях, не готовы вовремя взять меры по «изоляции» негативных лидеров, разобщению питомцев», — подчеркивает прокуратура.

Кроме этого проверка обнаружила нарушения законодательства в работе работников межмуниципального региона МВД РФ «Костромской», на территории которого размещается это просветительное заведение. Так, полицейские не располагают информацией о расположении дел в спеучилище. Индивидуально-профилактическая работа с учениками формальна, ведется на невысоком квалифицированном уровне, потому малоэффективна и не приносит позитивных итогов.

По итогам проверки прокуратурой области записано представление в начальнику администрирования МВД РФ по Костромской области, главному директору просветительного заведения. О пребывании законности в этой области проинформирован основной государственный контролер по Костромской области устройства уполномоченного агента вице-президента РФ в ЦФО.

В послании также подчеркивается, что в 2016 году прокуратура не раз обнаруживала нарушения в работе спецучилища. Главному директору данного просветительного заведения записано 12 представлений об устранении нарушений законопроекта, по итогам рассмотрения которых 43 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает «Интерфакс».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *