Трибунал не пожелал приостановить генерала Фбр за убийство пешехода

a65de013

трибунал Питерский гарнизонный боевой трибунал отказался предоставить наказание на арест генерала Фбр, застрелившего пешехода в уличной раздоре.

Подозреваемому избрана мера подавления в качестве подписки о невыезде, рассказывает РАПСИ.

По словам последствия, 28 ноября 2 генерала Фбр перегрызлись на улице с прохожим, в которого обвиняемый стрелял из травматического оружия. От приобретенного ранения пострадавший умер.

Криминальное дело расследуется по публикации «предумышленное принесение тяжелого ущерба состоянию здоровья, повлекшее по неосмотрительности гибель пострадавшего». По сведениям издания «Фонтанка», подозреваемого в ликвидировании генерала зовут Евгений Круглов. Он служит в Фбр в звании капитана.

По версии агента Боевого следственного администрирования Восточного боевого округа, на аресте генерала настаивали и детектив и боевой обвинитель. Они заявляли, что обвиняемый сделал особенно тяжелое правонарушение, может исчезнуть либо другим стилем воспрепятствовать следствию.

Трибунал не договорился с данными резонами. В распоряжении (формат .doc — прим. ред.) об избрании Круглову меры подавления обозначено, что генерал раньше не прельщался к криминальной ответственности, по доброй воле дал разъяснения насчет происшествия, проходит боевую службу и живет в Санкт-Петербурге. В этой связи трибунал принял решение, что обвиняемый не имеет целей исчезнуть, предоставить давление на очевидцев либо по-другому препятствовать следствию.

Раньше было сообщено, что потерянного зовут Звиад Хачатурян и он жил в общежитии рядом со Среднеохтинским проспектом. По предварительной информации, генералы находились в пъяном состоянии и привязывали к прохожим. Хачатуряна побили за топорный ответ. Он обрел несколько пулевых ран в голову и спустя пару часов умер в клинике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *