Citibank будет заниматься отдельным делом на Украине

a65de013

Citibank Российская дочка одного из самых крупных банков мира, североамериканского Citibank, выходит на отдельный рынок, сообщает славянский журнал Forbes в новом номере.

Как сообщает издание, 1-ое отделение в Киеве может быть открыто в самом начале 2012 года. Сейчас банк ведет тендер среди рекрутеров. Чемпион будет набирать представителей по продажам для отдельного бизнеса банка.

«Украина считается важнейшим рынком для Ситибанка, и мы регулярно оцениваем разные возможности для повышения и формирования бизнеса в данной стране», — ответил на запрос Forbes начальник отделения по взаимосвязям с населением Ситибанка по РФ и СНГ Денис Денисов.

Издание подчеркивает, что это — 2-я попытка Citi приступить к работе с населением Украины. Осенью 2008 года прежний глава руководства российского Ситибанка Надир Шейх заявил о вероятном выходе в розницу с кредитками.

Отчего один из самых крупных банков мира так и не вышел на рынок Украины несколько месяцев назад, и какие виды у отдельного бизнеса в трудное для банков время, читайте в новом №9 издания Forbes за декабрь 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *