Ибрагимович: «Я отправил Гвардиолу к черту»

a65de013

Ибрагимович Наступающий «Милана» Златан Ибрагимович в собственной биографии приотворил занавес тайны над инцидентом с тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой.

Ибрагимович в собственной книжке, которая готовится к появлению в данном месяце – и которую удалось почитать шведским корреспондентам, сознался, что был рад пройти в «Барселону» и осуществить этим самым собственную детскую грезу. По версии Златана, записав договор, он практически летал в воздухе. Но очень скоро отношения с Пепом испортились, и положение Ибры в команде начало изменяться.

Сам футболист приводит такой образец. В Испании игроки бессознательно следуют предписаниям тренера, в то время как в Италии они не менее свободны. В случае если итальянский инструктор говорит: «Сигай», игрок спросит: «Для чего?». Испанцы же делают все, что говорит учитель. Он был удивлен, что никто не ведет себя, как звезда – Ибрагимовичу понадобилось приспосабливаться разве что не в первый раз с подросткового возраста.

Гвардиола сообщал, что игроки не должны отрываться от земли, и просил не ездить на тренировку на спорткарах. Златан сначала утвердил это условие, но чем далее, тем больше он возбуждался в результате этого. По словам Ибры, никого не должно тревожить, на какой автомашине он ездит.

В целом, швед так и не взялся в «Барсе» – и отныне он именует игроков команды «подростками», полагая, что все попытки приспосабливаться были погрешностью. Товарищи тогда прекратили узнавать его.

Сначала Ибрагимович играл прекрасно, однако все поменялось, когда начал говорить Месси, сообщает нам Малена Юханссон из шведского бюро «Евроспорта». Аргентинец просил перевести его с фланга в центр, и «Барса» поменяла модель с 4-3-3 на 4-5-1. В жертву революции был принесен именно Златан, которого лишили настолько нужной ему на поле воли.

В скором времени он просил Гвардиолу о встрече, на которой пояснил тренеру, что его искусства применяются не самым лучшим стилем и что «Барселоне» не стоило приобретать его, в случае если команде был необходим игрок иного вида. Он сообщил тренеру каталонцев слова собственного приятеля: «Барса» приобрела «Ferrari», а ездит на нем, как на «Фиате». Златан остался удовлетворенным разговором, однако после нее Гвардиола равномерно начал переступать форварда. Когда Ибра заходил в комнату, Пеп выходил. Инструктор со всеми здоровкался, а с Иброй – нет. Наступающий почуял себя изгоем и закончил приспособляться под условия клуба.

В марте 2010 года швед прибыл на основу на «Ferrari Энцо», мгновенно приковав к себе внимание – и практически заявив, что он отказывается принимать требования. «Я всегда колесил как идиот. На собственном «Porsche» я разгонялся до 325 км/ч и убегал от копов. Я сделал столько умалишенных вещей, что в настоящее время о них даже рассуждать не хочется», – сообщил насчет этого Ибра.

По версии Златана, они совместно с Тьерри Анри, также впавшим в недовольство у Гвардиолы, острили насчет этого.

– Привет, Златан, ну что, скрещивался с ним сегодня?

– Нет, однако я видел его поясницу!

– Приветствую, ты делаешь успехи!

Взрывчатка метнулась в начале мая. Вместо Златана Пеп применял Бояна Кркича, и в поединке против «Вильярреала» Ибра провел на поле лишь 5 секунд. Швед зашел в раздевалку – и для начала увидел Гвардиолу, который глядел на него.

«Вон мой противник, чешет собственную лысоватую голову», – подумал Ибрагимович и…

«Я покричал ему: «Ты не мужчина!» И, вероятно, даже не менее обидные вещи. Еще я добавил: «Да у тебя коленки трясутся перед Моуринью. Следуй ты к черту!» Тогда я был абсолютно за пределами себя. Никакого насилия там не было, однако на месте Гвардиолы я бы напугался», – сообщил финский форвард в биографии.

В бешенстве Ибра толкнул железный ящик, в котором находилась одежда для занятий. Ящик приблизил в воздух, расплылся мощный шум. Но Пеп ничего не заявил в ответ – он безмолвно взялся создавать вещи, которые улетели из ящика.

После летнего отпуска Златан услышал советам супруги и пояснил Гвардиоле, что желает обосновать, как будто достоин места в команде. «Я понимаю, – дал ответ Гвардиола. – Однако как нам вообще жить с тобой далее?»

Здесь швед осознал, что учитель «Барселоны» будет и далее его переводить. В довесок, «сине-гранатовые» приобрели к тому моменту Давида Вилью. В целом, Ибра принял решение уходить. Совместно с собственным представителем Мино Райолой они заявили управлению клуба, что планируют трансфера в «Реал», впрочем действительно они тогда рассчитывали переселиться в «Милан». Ход с «Реалом» принудил «Барсу» сшибить стоимость на Златана, чтобы избежать его реализации в Мадрид.

Профайл Златана Ибрагимовича на Eurosport.ru

Профайл Хосепа Гвардиолы на Eurosport.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *