ПР готова пойти на компромисс с оппозицией

a65de013

ПР Часть Партии районов готова находить компромисс с агентами фрондерских фракций при разглядывании законопроектов о выборах народных парламентариев. Про это на брифинге сообщил глава фракции ПР Александр Ефремов.

«Во 2-й половине дня мы выйдем на анализ законопроектов о выборах. На данный момент их подано 6… Голосование за данный документ мы оцениваем как прямой шаг к бесцветным и искренним выборам в нашем государстве, потому способны идти на компромисс с агентами оппозиции, чтобы добиться консенсуса», — заметил А. Ефремов.

Как передают журналисты УКРИНФОРМа, парламентарий отметил, что депутатское абсолютное большинство готово отказаться от голосования за это решение сегодня для того, чтобы доделать с оппозицией имеющиеся планы законов. Он также не выключил образования временной дополнительной комиссии с привлечением представителей всех депутатских фракций и обещал пересмотреть и учесть предложения парламентариев от оппозиции и Венецианской комиссии при разглядывании законопроекта о выборах к ВР. «Снова выделяю, что Партия районов заинтересована в том, чтобы выборы в Верховную раду прошли бесцветно и откровенно», — добавил он.

По версии Александра Ефремова, на данный момент споры идут сравнительно 42-х пунктов законодательного проекта о выборах, оформленного в конгрессе парламентариями от многих.

Глава фракции ПР заметил, что депутатское абсолютное большинство готово идти на уступки, но не в части комбинированной системы выборов. «Мы оставим это на рассмотрение, однако сегодня обществоведение заявляет, что абсолютное большинство избирателей на Украине хотели бы избирать прямо за парламентариев, потому нельзя отказаться от данной нормы и станем предоставлять комиссии учесть это», — заметил нардеп.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *