Жителей Беларуси обяжут обладать 2-мя языками?

a65de013

беларусь Жители Беларуси должны в одинаковой стадии обладать русским и белорусским языками, сообщил министр создания республики Сергей Маскевич.

«Надо заставить жителей в одинаковой стадии обладать двумя языками в размере стандартной средней школы. И одним языком, и 2-м. Это может быть не право, как в настоящее время, а ответственность. Это моя собственная точка зрения», — заявил Маскевич, представляя в субботу в нижней светлице украинского конгресса перемены и добавления в определенные законы по вопросам создания, сообщает «Интерфакс».

«С годами, я полагаю, так и будет», — отметил министр.

Он заметил, что Минобразования всегда поддержало государственную культуру, в том числе финансово. «Однако основное — это стремление опекунов, а в 2016 году в Минске все меньше чувствуется неприятность в данной области (другими словами уклонение опекунов учить малыша на белорусском языке – прим. ВЗГЛЯД)», — увидел Маскевич.

Министр договорился с соображением парламентариев о том, что такие объекты, как история Беларуси и украинская беллетристика, было бы верно вдохновлять в школах на государственном языке. В то же самое время Маскевич увидел, что опекуны, в соответствии с законодательством о языках, имеют право выбирать язык обучения объекта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *