В Белоруссии денежную единицу будут реализовывать лишь по документом

a65de013

денежная единица В Беларуси с 9 декабря 2011 года внедряется реализация инвалюты физлицам на основании документа, подтверждающего личность, докладывается в пресс-релизе администрирования информации Государственного банка Беларуси (НББ).

«При реализации зарубежной денежных единиц (как доступной, так и безденежной), платежных бумаг в зарубежной денежной единице за украинские руб. физическим лицам, банками фиксируются данные документа, подтверждающего личность. К подобным реквизитам документа относятся: фамилия, свое имя, отчество (в случае наличия); название документа, его серия и номер; идентификационный (индивидуальный) номер физического лица (при неимении номера — дата рождения)», – произнесено в пресс-релизе.

К бумагам, подтверждающим личность, относятся документ гражданина Беларуси, вид на жительство, удостоверение беженца, документ гражданина зарубежного страны.

Этот порядок установлен распоряжением руководства НББ N478, которое входит в силу с 9 декабря.

При реализации зарубежной денежных единиц за украинские руб., располагающиеся на банковском счете физического лица (нынешнем, банковском, карт-счете и другие.), запись данных документа, подтверждающего личность обладателя счета, ведется на основании данных, имеющихся в банке, в котором раскрыт данный счет, выделяют в НББ.

Так, в случае если физическое лицо обратится в банк для переоформления вклада в украинских долларах на вклад в инвалюте, данные документа, подтверждающего личность данного лица, есть в банке, потому реквизиты процедуры реализации зарубежной денежных единиц будут хвататься из этих данных. Также сама процедура переоформления контракта вклада будет изготавливаться в соответствии с порядком ведения прибыльных операций на основании вчиненного физическим лицом документа, подтверждающего личность, объясняют в НББ.

Напоминаем, в октябре вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал приказ, по которому денежная единица физическим лицам в Белоруссии будет реализовываться лишь по предъявлению документа, подтверждающего личность.

Помимо этого, месяц назад были ужесточены требования работы на рынке валют для юрлиц. По свежим условиям, предпринимателям позволяется открывать лишь 1 кредитный счет в зарубежной денежной единице. Банк, в котором будет раскрыт данный счет, должен контролировать, чтобы процедуры купли-продажи денежных единиц велись строго по целевому направлению

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *