Могилев: По словам Януковича о скупке оружия есть дела

a65de013

МОгилев Глава МВД Украины Анатолий Могилев сообщил, что полиция ведет проверки по прецедентам присутствия у населения нелегального оружия.

«На самом деле такая информация в МВД есть, мы ее испытываем. На самом деле, у нас весьма большой размер оружия за пределами законопроекта, выскажемся так. И по данному прецеденту ведется проверка», — заявил министр в Верховной раде в субботу, отзываясь на вопрос парламентариев, обладает ли МВД информацией насчет утверждения вице-президента Украины о глобальной скупке оружия в стране.

Согласно его заявлению, на данный момент проверка заканчивается, и по каждому прецеденту возбуждены криминальные дела, виноватые привлекаются к криминальной ответственности.

Вице-президент Украины В. Янукович, присутствовавший на совещании правительства в четверг, заметил, что структуры правопорядка сегодня предоставляют информацию о том, что в стране проходит покупка оружия и адаптация к вооруженным нападениям на органы власти. «Мне структуры правопорядка рассказывают, что в настоящее время проходит покупка оружия и адаптация к вооруженным нападениям на органы федеральной власти», — заявил Янукович.

«Скажите, пожалуйста, люди утратили ужас и ответственность? Так кто это организовывает? Не те, кому хуже всех живется. Те, кому тяжелее – они безмолвствуют, переносят и ожидают», — заявил вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *