Рон Джонсон ушел из Эпл

a65de013

Рон Джонсон Рон Джонсон, младший президент Эпл по отдельной торговле, ушел из компании. Он будет управляющим универмагов JCPenney.

Из компании Эпл сократился Рон Джонсон (Ron Johnson), занимавший обязанность старшего президента компании по отдельной торговле. Про это рассказывает 9to5Mac. Джонсон будет директором североамериканской сети универмагов JCPenney.

Джонсон обрел формирование в Стэнфордском и Гарвардском институтах и до 2000 года работал президентом отдельной сети Target. В Эпл его позвал лично Стив Джобс, принявший решение сделать сеть фирменных супермаркетов компании.

Является, что как раз Джонсон разработал теорию супермаркетов Эпл Store вплоть до мелких компонентов декорирования. Как раз он рекомендовал мысль Genius Bar — стойки в супермаркетах, где клиенты могут получить техподдержку от профессиональных работников.

Первый супермаркет Эпл Store открылся 19 июня 2001 года в штате Виргиния. На данный момент во всем мире работают 323 супермаркета, и ежегодно организация открывает еще несколько десятков. В начале июля 2011 года Эпл назвала, что супермаркеты Эпл Store заинтересовали не менее миллиона гостей.

О собственном уходе из Эпл Джонсон назвал заблаговременно. Аналогичное объявление было популярно в начале июля. Джонсон стал 2-м по счету за данный год младшим президентом Эпл, принявшим решение оставить организацию. Первым был Бертран Серле (Bertrand Serlet), соответствовавший за подготовку ПО для ПК Mac. Он ушел из Эпл в начале марта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *