Как сохранить живые цветы

a65de013

Пожертвованные зимой времени живые цветы хочется сохранить как можно продолжительнее. Очевидно, что они не в состоянии находиться нескончаемо. Чтобы продлить им жизнь, пользуйтесь некоторыми советами.

Советуется удалить со стеблей цветов все нижние листья. Этим вы сократите плоскость испарения и предупредите загнивание листочков. Такой метод сбережения букета используем к подобным цветам, как сирень, хризантемы и розы.

Цветы будут значительно стремительней всасывать воду, если в проводящие сосуды стебля не будет поступать воздух. Вследствие этого нужно время от времени обновлять концы стеблей цветов, делая резким ножиком кривой сдвиг. Оптимальным видом для данной операции будет – создание этой процедуры под жидкостью. С целью усовершенствования циркуляции в стеблях жидкости, нужно данный сдвиг сделать наиболее длинным. С конца стеблей советуется устранять незначительно коры у подобных цветов, как форзиции, сирень, хризантемы.

К примеру, на стеблях цветка цикламена для усовершенствования поглощения жидкости советуется делать ножиком несколько особых надрезов глубиной в 1-2 см, повышая, так что, его время жизни. Стволы молочных цветов, к которым относятся мак и молочай, надо надрезать и спускать их концы практически на 3 сек в жаркую воду. Данная операция нужна для того, чтобы выделяющийся молочный нектар не затыкал проводящие сосуды стебля цветка. Если хотите купить живые цветы пройдите по ссылке.

Чтобы ликвидировать выделение сока в стеблях свежесрезанных нарциссов, кливий, гипеаструмов, применяйте подогретую до 50 C воду. Цветы необходимо хранить покато во избежание попадания на них палящего пара. Можно также обжечь на открытом огне плоскость среза любого стебля, тщательнейшим образом соскабливая после операции сломавшийся нектар.

Подобающее внимание необходимо уделять размеру и температуре жидкости, вливаемой в вазу. Предпочтительно заполнять сосуд до наиболее кромок горячей жидкостью. И лишь герберы составляют исключение в данном плане. Стволы этих цветов нужно окунать в воду лишь на 30%. По-другому плоскость их стебля, накрытая обилием маленьких волосков, оперативно сгниет, образовывая слизь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *