ЕС остановит оплачивание российских программ

a65de013

ЕС С 2017 года ЕС закончит предоставлять денежные средства на российские планы, которые так и не воплощаются в жизнь, вместо данного будет ассигновать изменение точных областей.

Про это в своем интервью «Deutsche Welle» рассказал пресс-атташе консульства ЕС на Украине Давид Стульчик.

Согласно его заявлению, ЕС желает, чтобы страна сама была не менее заинтересована в реформах.

«В 2016 году выкройка помощи поменяется. Отныне мы станем работать по принципу «Больше за больше, меньше за меньше!», — сообщил он.

По версии Стулика, каждый год ЕС будет акцентировать Украине менее 180 млн euro. Денежные средства будут поступать прямо в расчет на изменение точных областей, сообщает «Российская впрочем».

Тем не менее, получить их Украина может лишь после того, как обоснует серьезность собственных целей выражать эти реформы. «У нас есть планы, которые были проданы: специалисты спроектировали некоторые советы, помогли напечатать аналогичные законодательные проекты, однако ничего так и не воплощено в жизнь», — выделяет представитель ЕС.

Среди ряда так и неисполненных программ представитель ЕС именует селективный кодекс Украины, антикоррупционное законодательство, законопроект о федеральных закупках. «К выводам наших специалистов вроде Украина и вслушивается, как будто записываются перемены в законы, однако они же не выполняются», — резюмирует Стульчик.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *