Милиция не стала мешать акции FEMEN во Франкфурте

a65de013

FEMEN Российское женское перемещение FEMEN в процессе собственного евротура провело акцию протеста около резиденции распространенного французского политика, прежнего главы МВФ Доминика Стросс-Кана.

«Стросс Кан, Клинтон, Берлускони — эти господа стали знаком безнаказанности влиятельных преступников, образцом похоти и лицемерия мужской общественно-политической верхушки», — пишется в утверждении FEMEN.

Около резиденции Стросс-Кана активистки появилисть сегодня, 31 ноября, в костюмах прислужливых, со швабрами, ведрами и французским флагом.

По традиции оголив грудь, женщины действовали «устройствами для чистки» и выпаливали девизы.

На место акции пришла милиция, но женщин не притормозили. Оценив ситуацию, полицейские ушли. FEMEN рассказывает, что сотрудники полиции даже пожелали активисткам удачи.

Напоминаем, 13 ноября прокуратура Рима отвергла иск, отданный против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана французской журналисткой и писательницей Тристан Банон. Она упрекнула Стросс-Кана в попытке изнасилования, когда она в 2003 году пришла к политику получить у него интервью. Прокуратура нашла в деле лишь искусственные действия сексуального характера, а период давности по такому злодеянию истек. Банон направилась в прокуратуру с утверждением о попытке изнасилования в начале июля 2011, после того как подобные нарекания были показаны Стросс-Кану в Соединенных Штатах за домогательства к прислужливой одного из нью-йоркских гостиниц.

В начале сентября Стросс-Кан доказал, что не будет ставить собственную кандидатуру на отборах вице-президента Франции в 2012 году. В Соцпартии подразумевают, что он поможет свежему любимцу правых и оппоненту Николя Саркози — Франсуа Олланду.

Напомним, в воскресенье, 29 ноября, 2-ух полуобнаженных активисток перемещения FEMEN притормозили перед парадным изобретением стадиона Львов-Арена, на котором пройдут матчи футбольного чемпионата Евро-2012.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *