Чем занимается маммолог

a65de013

Маммолог – это медицинский работник, в повинности которого входит профилактика, диагностика и лечение разных болезней молочной железы. Данного эксперта должны навещать девушки, в особенности после 40 лет.

Посещение маммолога в обязательном порядке, если девушку волнуют боли в груди, либо она нашла уплотнения в материях молочной железы, либо поменялся внешний облик и габариты сосков, и в ряде иных примеров. А после 40 лет навещать данного доктора нужно максимум ежегодно, из-за растущего риска формирования злокачественных новообразований.

Приходя на консультацию к данному доктору, девушка должна загодя возбудиться на то, что ее ждет открытый диалог о достаточно эротических вещах. Ей надо будет ответить не только лишь на вопросы, касающиеся точных претензий и здоровья, но также и поведать о том, сколько у нее было беременностей (и в том числе оборванных), сколько раз она рождала, какая морально-психологическая ситуация, которая ее охватывает, могут быть ли неприятности, депрессии, и насколько часто.

Не стоит ничего таить от врача, так как он задает эти вопросы не из бездельного любопытства, поэтому что это нужно. После данного маммолог в Краснодаре просит девушку оголить молочные железы и ведет их просмотр и пальпацию (ощупывание). Больная при этом может находиться, заложив руки за голову, либо прилечь на поясницу и также поднять руки. Но при помощи одной только пальпации даже весьма квалифицированный медицинский работник не сумеет увидеть тонкие узелки, новообразования, в особенности размещенные в глубине железы. Из-за этого в «арсенале» маммолога есть и особые способы диагностики.

Медицинский работник данной квалификации по мере надобности может исследовать пациентку при помощи маммографии, Исследование, провести анализ на онкомаркер либо биопсию. Маммография – это рентген груди, исполняемый при помощи особого устройства маммографа.

Звуковое изучение благодаря простоте и безопасности весьма обширно популярны. Они ведутся при помощи УЗИ-сканера и УЗИ-датчика. Для начальной диагностики онкологических болезней необходимы испытания на онкомаркер. Это – модель анализа крови, которая позволяет увидеть отрицательные перемены в материях молочной железы. Чем прежде выявлен рак, тем больше шансов, что его удастся излечить.

Биопсия – это получение при помощи дополнительной иглы незначительного куска тканей из сомнительного отдела железы, для его дальнейшего анализа цитологом либо гистологом.

Какой способ диагностики применять, постановляет маммолог, в зависимости от претензий пациентки и итогов осмотра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *