Делаем шумоизоляцию потолка

a65de013

Волнуют соседи и ненужный гул идущий с примыкающих квартир. Есть решение — изоляция. Можно звукоизоляцию стенок, пола и потолка. Сегодня мы побеседуем про шумоизоляцию.

Можно собрать скелет, в который фиксировать звукоизоляционный источник. После этого укрепляете натягивающийся потолок, еще: звукоизоляция в стандартном сооружении оснащалась с помощью самих плит перекрытия и применения стекловолокна либо минерального волокна.

Пока, уровень гула при этом получалось уменьшить лишь до 10 дБ, и то с помощью среднечастотного и частотного гула. Низкочастотные звуки, вызванные хождением, падением объектов на пол, пока, ликвидировать подобным методом было нельзя.

Устройство навесных и натяжных видов намного лучше управляется с целью звукоизоляции, однако не убирает неприятность целиком. Средний уровень гула в сегодняшних квартирах остается на уровне 40-60 дБ. Для обычной жизнедеятельности он не должен превосходить 30 дБ ночами и 40 дБ в дневное время.

Звукоизоляция вполне может быть намного действеннее при применении сегодняшних стройматериалов. Остановимся на 3-х из них. Если Вас интересует ремонт квартир в Обнинске советуем зайти на сайт russtroi-obninsk.ru.

Для звукоизоляции в жилищах с перекрытиями из бетона нужно за ранее собрать на потолке обрешетку из бруска, а потом укреплять Акустиблок к данной обрешетке. После данного можно устанавливать искусственные потолки, системы из гипсокартона, подвесные потолки либо натяжные потолки. Нужно принимать во внимание определенное «провисание» Акустиблока при ремонте следующих систем. Необходимо проклеить лентой все швы и закрыть просветы либо вырезы по периметру красивого перекрытия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *