Настоятель храма священного Павла уволился

a65de013

настоятель Настоятель английского храма священного Павла Грэм Ноулз уволился.

Раньше извещение о желании Ноулза оставить собственный пост вышло на веб-сайте храма.

Причиной отставки Ноулза стала оценка общественности в адрес управления храма после его закрытия 21 ноября по просьбе властей. Как было сообщено раньше, храм закрылся для гостей в первый раз со времен Первой мировой войны из-за многочисленных презентаций союзников перемещения «Прихвати Английскую фондовую биржу» у стенок собора. Каждодневные потери храма священного Павла из-за закрытия составляют около 20 миллионов фунтов.

По версии Грэма Ноулза, решение об уходе ему далось тяжело и он рассчитывает, что свежему управлению удастся отыскать выход из образовавшейся обстановки. Раньше, 27 ноября, о собственном уходе сообщил основной каноник храма Джайлз Фрейзер (Giles Fraser). Собственный уход Фрейзер пояснил солидарностью с протестующими, выступающими за социальное и финансовое равенство в Англии. Как было сообщено, каноник отказался утверждать применение силы против демонстрантов, разгромивших на площади у храма палатный стан.

В помощь протестующих, по информации The Daily Mail, также выступил внутренний глава британской церкви архиерей Кентерберийский Роуэен Уильямс.

По сведениям The Guardian, в среду, 1 декабря, власти собираются предоставить ультиматум жильцам палатного стана у стенок храма священного Павла. Если же манифестанты не покинут площадь на протяжении 48 часов, городская администрация Лондона хочет завлечь их к ответственности. В помощь такой инициативы выступила глава МВД Англии Весы Мэй (Tessa May). Потребность снять палатный стан власти доказали тем, что площадь Патерностер-сквер, где размещаются Английская биржа и храм священного Павла, располагается на приватной территории.

Акция «Прихвати Английскую биржу» стартовала в Лондоне 15 ноября. У храма священного Павла в центре английской столицы решили порядка тысячи человек, спрашивавших социальной верности. Среди остального демонстранты предоставляли вместо уменьшения экономных затрат повысить налоги для состоятельных англичан.

Английские презентации следовали за акцией «Прихвати Уолл-стрит», когда в начале октября на улицы Нью-Йорка вышли люди, недовольные денежной и финансовой политикой североамериканских властей. Прямо за Нью-Йорком акции перекинулись на ряд самых крупных населенных пунктов США, а потом и на иные города во всем мире, включая Сидней, Гонконг и Париж.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *