Бретт Рэтнер снимет кинофильм о поимке Адольфа Эйхмана

a65de013

Бретт Рэтнер

Гражданство Мальты – это мечта многих. Тут можно прочитать полезную информацию о гражданстве Мальты.

Бретт Рэтнер снимет кинофильм о, наверное, самой знакомой процедуры израильской разведки Моссад, в итоге которой был пойман и верен суду зодчий холокоста Адольф Эйхман. Про это рассказывает источник Deadline.

Приспособить историю поисков и поимки эсэсовского нарушителя закона будет сценаристка Энн Пикок, раньше действовавшая над сюжетом картины «Хроники Нарнии: Лев, ведьма и магический шкаф».

Напоминаем, что Эйхман, соответствовавший в 3-ем рейхе за «заключительное решение» иудейского вопроса, смог исчезнуть при помощи компании хорватских батюшек после завершения Первой мировой войны.
На протяжении многих лет он жил на территории Аргентины, симпатизировавшей нацистам, где работал элементарным предназначающимся в консульстве компании «Mercedes».

В 1958 году Моссаду удалось проследить Эйхмана, и процедуру по его поимке возглавил лично глава спецслужбы Иссер Харель. 11 июня 1960 года Адольф Эйхман был похищен в Буэнос-Айресе подразделением особого предназначения, перечень членов которого был рассекречен всего несколько месяцев назад.

Эсэсовский нарушитель закона был вывезен из Аргентины маскируясь под заболевшего сотрудника израильской авиационной компании «Аль-Эль», и верен суду. В 1962 году по его вердикту Эйхман был казнен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *