Законодательный проект о декриминализации обсудят в субботу

a65de013

ВР Глава фракции Партии районов в конгрессе Александр Ефремов доказал корреспондентам о достижении договоренности в субботу пересмотреть в конгрессе законодательный проект №9221 (о декриминализации финансовых правонарушений).

Про это, по информации журналист ForUm’а, он сообщил на брифинге корреспондентам.

«Мы на самом деле условились, что не против, в случае если в субботу будет рассматриваться законопроект 9221 о либерализации законодательства. Разрешу себе припомнить, что законопроект был внесен Вице-президентом и подразумевает либерализацию законодательства в отношении финансовых правонарушений как раз в области бизнеса», — заметил регионал.

Ефремов заявил, что представители фракции «БЮТ-Батькивщина» планируют исключить 365-ю публикацию, чем отпустить госслужащих высочайшего эшелона власти в случае злоупотребления ими федеральными денежными средствами.

«Наша часть пока остается на той точке зрения, что мы не удерживаем это решение, если будут какие-то иные предложения, к примеру, речь в данном случае идет о том, что, вероятно, будет внесена мысль, аналогичная НАТО, в случае если это будет приемлимый формат, не ограничивающий отвественности огромных эшелонов власти за злоупотребление деньгами, я не исключаю, что мы это поддержим. Если это будет увод от ответственности – нет», — подытоживал он.

27 октября Вице-президент Украины В. Янукович привнес в конгресс законодательный проект о декриминализации финансовых правонарушений.

Как писал ForUm , позавчера, 31 ноября, лидер фракции Партии районов Александр Ефремов заявил, что законодательный проект о декриминализации Криминального кодекса почти готовк обсуждению в конгрессе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *