Смарт трансформаторы

a65de013

Силовая автоэлектроника: трансформатор с умом может работать как от неустойчивого так и регулярного тока и, благодаря полупроводникам, способным работать с большим усилием, быть запрограммирован на пересылка потока электрической энергии в связи спроса или предложения.

В корпорации, предназначенной для имитации квартирных кварталов, Алекс Хуан действует над восстановлением старых спортивных сетей во что-нибудь не менее похожее на Интернет — сеть, которая может отправлять энергию не только лишь от концентрированных электрических станций покупателям, но также и из любого анонимного источника в любое место Любой маршрут имеет резон.

С данной задачей Хуан, доктор электротехники в Институте штата Южная Каролина, разрабатывает трансформаторы, которые сейчас понижают усилие, распределяемого по кварталам, таким образом оно доброкачественно для применения в домах и кабинетах.

Его свежий трансформатор тсз 630 6 позволит сети управляться с неприятностями, для которых она никогда в жизни не проектировалась, к примеру, зарядкой огромного числа электрокаров и употреблением лишнего электроэнергии от квартирных солнечных панелей.

Смарт-счетчики в жилищах и кабинетах могут помочь, предоставляя детальную информацию о потоке электрической энергии, но и нужен истинный контроль над этим потоком. Это далеко не только лишь выравнивает энергосистему, но также и усовершенствует баланс спроса и предложения, понижает перегруз в процессе вершин употребления, это в конечном итоге дает возможность снизить необходимость в электрических станциях.

«Нам надо важно свежее устройство, чтобы оно пребывало между зданиями и сетью, и работало как буфер, чтобы сеть оставалась надежной, вне зависимости от того, что делается в домах», — говорит Хуан. Стандартные трансформаторы обрабатывают лишь неустойчивый поток и требуют ручной опции или массивных электромеханических тумблеров для перенаправления энергии.

Он желает получить малогабаритный трансформатор, который вполне может обрабатывать как непрерывный поток, так и неустойчивый поток, и может обращаться электронным методом, чтобы он отвечал моментально на колебания спроса и предложения электрической энергии. К примеру, если 1 сосед присоединил электрокар к заправочному приспособлению неустойчивого тока, он может отреагировать, присоединив незагруженное питание регулярного тока от солнечных батарей иного соседа.

Чтобы возвести такой трансформатор, Хуан перешел к подготовке транзисторов и прочих полупроводниковых механизмов, которые способны обрабатывать тыс вольт, сотворив в 2008 году Центр многообещающих восстанавливаемых источников энергии и систем администрирования электропитанием в штате Южная Каролина.

Его первый трансформатор имел детали на базе кремния, а хром чересчур ненадежен для крупномасштабного применения при больших усилиях.

Так что, Хуан стал первопроходцем в подготовке трансформаторов с полупроводниками на базе объединений кремния и углерода или галлия и азота, которые не менее крепки при использовании в производительных сетях. Он рассчитывает получить испытательную версию кремниево-углеродного трансформатора через 2 года, и иметь устройство, которое общественные предприятия могут проверить через 5 лет.

Трансформаторы Хуана могли бы сделать включение солнечной панели или электрокара к электросети настолько же элементарным, как включение цифровой камеры или сканера к ПК. Это понизит нашу связь от старых типов бензина, так как увеличит вероятность малым источникам чистой электрической энергии придавать собственный вклад в сеть.

Как он говорит: «Реальная помощь для сообщества настанет когда будет получен общий эффект от большого количества небольших генераторов, которые рассчитываем, будут повторяемыми и постоянными источниками электроэнергии»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *