О чем условилась Украина с ЕС по ЗСТ

a65de013

ЕС Сайт delo.ua предлагает пользователям задать вопросы участнику переговоров по образованию Зоны свободной торговли с ЕС Тарасу Качке.

20 ноября закончились формальные переговоры об образовании зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС. Российской делегации удалось защитить собственные серьезные позиции. В этой связи определенные депутаты полагают, что соглашение об образовании ЗСТ надо в кратчайшие сроки утвердить, чтобы с 2012-го года работать по свежим требованиям торговли с государствами ЕС. Необходимо также показать, что еврокомиссар Карл де Гюхт сообщил, что отныне лишь от российских властей находится в зависимости подписание договора о ЗСТ.

Так как общий документ договора пока неведом, «Дело» приняло решение провести интернет-конференцию с одним из участников переговоров об образовании ЗСТ — начальником департамента внешнеэкономических нитей Министерства земельной политики и продовольствия Украины Тарасом Качкой.

До июля 2011 года Тарас Болтанка занимал обязанность первого заместителя начальника Госдепартамента по адаптации законодательства в Министерстве юстиции Украины.

Тарас Болтанка — участник переговорной команды Украины в ходе переговоров с ЕС по Договору об Организации, и в том числе — по глубокой зоне свободной торговли, эксперт по вопросам адаптации законодательства Украины к азиатским acquis communautaire (т.е. Адаптации российского законодательства к азиатским общепризнанным меркам), по вопросам секторальных перемен в украинском аграрном хозяйстве и энергетике в рамках образования между Украиной и ЕС глубокой зоны свободной торговли.

Тарас Болтанка собирается поведать пользователям «Дела» следующее:

— совместные расположения и сущности договора о ЗСТ, какие преимущества для Украины;

— сущность и значение для Украины адаптации ее законодательства к законодательству ЕС, главные назначения адаптации;

— главные перемены, которые доставит ЗСТ для российской индустрии и населения; и в том числе главные опасности либо выгоды для Украины от образования ЗСТ;

— сущность договоренностей между Украиной и ЕС и их компоненты: в аграрном хозяйстве, энергетике, авто индустрии и другие.

— положение переговорного процесса между Украиной и ЕС в настоящее время.

Интернет-конференция пройдет 2 декабря в 11.00

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *