Янукович: Украина должна брать образец с Бразилии

a65de013

Янукович В вопросе формирования регионального самоуправления Украина должна брать образец с Бразилии.

Про это сообщил вице-президент Украины В. Янукович

«Я убежден в том, что то региональное самоуправление… тот уровень его формирования, который в настоящее время есть в Бразилии, даст нам утилитарный образец и толчок к формированию регионального самоуправлению в нашем государстве», — заявил Янукович.

По версии Вице-президента, «в Бразилии региональное самоуправление довольно ощутимо развито и есть ублажение районов. Я встречался с губернатором Сан-Пауло, с начальниками населенных пунктов… впрочем они полагают, что бюрократия в Бразилии еще довольно грамотна, однако в последние годы …равномерно проходит передача прав в районы и они ощущают себя довольно смело».

Согласно его заявлению, была достигнута соглашение, что осенью 2015 года в Сан-Пауло пройдет украино-бразильский финансовый бизнес-форум, в котором воспримут участия начальники регионального самоуправления районов Украины.

«Мы пропорционально создаем такие делегации на уровне 2-ух стран и начнем развивать эти межгосударственные связи с Северной Америкой»,- заявил Янукович.

Напоминаем, 24-25 ноября Вице-президент Украины В. Янукович посетил с федеральным визитом Федеративную Республику Бразилия.

По элементам «РБК-Украина», «Трюк»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *