В Соединенных Штатах опекуны исцеляли сына мольбами 9 лет

a65de013

тюрьма Трибунал округа Клакамас в североамериканском штате Орегоне осудил не менее чем к 6 годам решения мужей, объявленных виноватыми в невольном ликвидировании своего новорожденного малыша, рассказывает AP

Трибунал округа Клакамас в североамериканском штате Орегоне осудил не менее чем к 6 годам решения мужей, объявленных виноватыми в невольном ликвидировании своего новорожденного малыша, рассказывает AP

Опекуны входят в региональное отделение «Церкви последователей Христа» (Followers of Christ Church), которая не утверждает формальную медицину и промышляет выздоровление мольбами.

«Когда улики были собраны, и очевидцы дали сведения, у меня и присяжных не осталось колебаний в том, что данная гибель просто не могла случится», — сообщил обходной арбитр Роберт Херндон.

Как было сообщено раньше, Шэннон Хикман (Shannon Hickman) родила сына дома в 2009 году. Именинник, появившийся на свет на 2 месяца ранее времени с детскими легкими, мучился внутриутробной стафилококковой вирусной инфекцией. Его отец Дэйл (Dale Hickman) увил, что просился о выздоровлении сына.

Мольбы были прогнозируемо безрезультатными, и менее чем через 9 часов парень скончался. По словам лечебных специалистов, при уместном послании за медпомощью у малютки были почти 100-процентные возможности жить.

В виду этого Хикманов назвали виноватыми в невольном ликвидировании малыша и осудили к 75 месяцам тюремного решения. Это стало наиболее жестким санкцией для родителей-сектантов в истории Орегона. До 2011 года в штате действовал законопроект, скрашивающий взыскание для богомольных, по которому за подобное правонарушение надеялось менее 18 лет тюрьмы и 250 миллионов долларов США штрафа.

Но 5 схожих примеров, приключившихся за последнее время с участниками «Церкви последователей Христа», принудили законодателей штата упразднить исключения для богомольных. Все-таки, юристы Хикманов собираются жаловаться к снятому закону, так как правонарушение осуществлено, когда он еще действовал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *