На Волыни минимальные расценки на фрукты

a65de013

плоды, фрукты Минимальные расценки на фрукты и картофель помечаются в Волынской области.

Минимальные расценки на классические фрукты борщового комплекта и картофель на данный момент помечаются в Волынской области Украины. Это обуславливается сильным подъемом изготовления этой продукции в районе, недалекостью области к Польше, где расценки на фрукты и картофель еще ниже, и большой удаленностью от главных рынков сбыта (Киев и западные районы страны).

В итоге на данный момент посредники скупают в районе капусту, морковь, свеклу и картофель по расценкам на 10-20% ниже, чем в центральных регионах Украины. При этом реализовать огромные масштабы продукции даже по подобным расценкам квалифицированным изготовителям и населению довольно непросто, потому они предпочитают подставлять продукцию на сохранение в вере на рост расценок после новогодних праздников.

Напоминаем, что в самом начале весны расценки на фрукты быстро пошли вверх. Картофель подорожал до 1,5-2 гри/г, расценки на наиболее стандартные фрукты спустились до значения себестоимости а время от времени –еще ниже. Например в ряде районов фермере даже не прибирают сбор капусты так как важные на рынке расценки не накрывают траты на сбор урожая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *