Славянский автопром стал больше платить налогов

a65de013

автопром Налоговая работа утверждает, что авто область стала больше платить налогов (налоги на прибыль и НДС).

Плата налогов заводами авто области в федеральный расчет повысилась в 1,4 раза сравнивая с 2012 г.. Федеральная казна специально обрела от производителей автомобилей 1,1 млн. гривен. Про это рассказал зам. главы Федеральной налоговой службы Александр Клименко.

Например, плата налога на прибыль повысилась в два раза, НДС — в 1,3 раза.

Во II квартале 2016 года финансы производителей автомобилей повысились на 1,6 млн. гривен. к данным I квартала. По сведениям отчетности по НДС, масштабы поставок продукции повысились на 21 млн. гривен., пишется в послании отдела связи с общественностью Налоговой.

Также налоговое ведомство утверждает о готовности твердо сражаться с махинациями на рынке авто и комплексов. «Мы ввели прогноз внешнеэкономической работы объектов хозяйствования, занятых в данной области. Это прежде всего касается ввоза на Украину авто и запасных частей. И мы сможем вывести оттеняющие средства, вертящиеся на данном рынке, в плоскость законной экономики», — отметил Клименко.

По формальным данным, сравнивая с 2012 г. изготовление авто и автобусов на Украине выросло на 62%. Изготовление легковых машин выросло на 74%, автобусов — на 21%. Предполагается, что к концу 2015 года область должна выходить на уровень изготовления в 500 миллионов легковых машин, 45 миллионов грузовых автомобилей и 20 миллионов автобусов каждый год.

«Федеральная налоговая работа готова сделать хорошие критерии для закрепления позиций государственного компании-производителя на данном рынке. Сегодня налоговая политика используется в государстве не как механизм фискального давления на экономику, как способ стимулирования формирования. И производители автомобилей могут рассчитывать на нашу помощь», — удостоверил зам главы ГНАУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *